Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где дешевле всего переночевать






 

Как ни странно, самым дешевым из комфортабельных вариантов может оказаться не самостоятельно найденный хостел, а какой-нибудь отель в «русском» районе Лалели. То есть самым дешевым вариантом поездки может оказаться покупка путевки, включающей перелет в оба конца, трансферы, проживание с завтраком и страховку. Стандартные туры на три-четыре дня стоят в среднем $200-230. Отель при этом будет вполне приличен, а завтрак — съедобен, но если вы приедете в эту же гостиницу не в составе группы, а с улицы, то она окажется неожиданно дорогой. Шумные соседи-челноки и громкий треск рвущегося скотча по вечерам — опять же непременные условия.

 

Можно попробовать самостоятельно найти более дешевое жилье. Основных его видов два: хостелы и такой сравнительно экзотический способ, как ночевка на крыше отеля.

 

Последнее, разумеется, уместно только летом, но позволяет жить в Стамбуле практически бесплатно. Делается это путем переговоров с портье или хозяином какого-нибудь дешевого отеля в непритязательном районе: Аксарай, Касымпаша, опять же Лалели. Плоские крыши бетонных стамбульских скворечников используются для разных хозяйственных нужд, а летом там разворачивает спальники народ со всей Европы. Стоимость подобного ночлега предсказать невозможно, но она может быть чисто символической (вплоть до $2-3). Все зависит от вашего умения находить общий язык со стамбульскими портье и таланта торговаться. Учтите, что пользование любыми благами отеля, включая туалет, повлечет за собой дополнительные переговоры и расходы.

 

Стоимость места в общей комнате стамбульского хостела — в районе $10. Если постараться, то за $20 можно найти номер в скромном отеле, где вы проведете ночь вдвоем с вашим спутником, а не в компании шестерых незнакомцев. Поэтому если уж выбирать в Стамбуле хостел — то только на одной из узких улочек за Голубой мечетью. Здесь есть сразу несколько местечек, облюбованных молодыми путешественниками, вокруг которых создалась целая инфраструктура дешевых турбюро и вкусных копеечных забегаловок. Помимо дешевого ночлега гарантировано веселье, общение, дешевый интернет и минимум транспортных затрат: это самый центр города. Ниже приводятся адреса нескольких симпатичных мест; самое центральное из них — Yü celt Interyouth прямо под стенами Святой Софии.

 

Orient Hostel

Yeni Akbı yı k Caddesi 13,

(212) 518 07 89, факс (212) 518 38 94,

www.orienthostel.com,

место в общей спальне — 18-19 YTL

 

Sultan Tourist Hostel

Akbı yı k Caddesi 21,

(212) 516 92 60, факс (212) 516 92 62,

www.sultanhostel.com,

место в общей спальне — 10-13

 

Yü celt Interyouth Hostel

Caferiye Sokak 6/1,

(212) 513 61 50, факс (212) 512 76 28,

www.yucelthostel.com,

место в общей спальне — $7-11

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.