Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это была критическая точка. Если бы мы были реалистами, то, со спокойным сердцем, могли удовольствоваться почётным вторым местом. Иначе, мы должны были совершить невозможное.






Что касается лично меня, то я был готов к невозможному - этого требовал мой дух. Я обратился к тренеру и членам команды: " Говорю вам, мы одержим победу. В этот раз нас ничего не остановит. Давайте сделаем это! "

Мои слова были обычными, однако, то что я испытывал в этот момент - какой-то электрический ток - назовём его абсолютной решимостью, помог сгенерировать силы в каждом спортсмене.

Как океанский прилив, мы стали, с каждым выступлением, неумолимо двигаться к цели. Зрители, до этого времени почти впавшие в летаргию, стали нервно ерзать на своих сиденьях, подаваясь вперед от передававшегося им накала страстей. Происходило нечто особенное; каждый мог почувствовать это.

Очевидно, Иллинойс тоже ощутил нашу силу, потому что они начали дрожать в стойке на руках и оступаться на приземлениях. Тем не менее, к последнему виду соревнований, они сохранили разрыв в целое очко, а перекладина всегда считалась их коронным снарядом.

В итоге, у Калифорнии осталось два последних выхода на помост - выход Сида и мой. Зрители притихли. Сид подошёл к перекладине, подпрыгнул и так выполнил свою серию упражнений так, что это заставило нас затаить дыхание. Он закончил упражнение самым высоким соскоком с вращением, доселе не виданным в этом зале. Толпа была вне себя. Последний выход от нашей команды был за мной - решающий выход. Точка в конце.

Последний из выступавших от команды Южного Иллинойса сделал всё великолепно. Они были почти вне досягаемости; но это " почти" было всем, что было нужно мне. Мне нужна была оценка в 9.8 баллов просто, чтобы сравнять счёт, а мне ещё никогда и близко не давали столько баллов за перекладину.

Вот оно, моё решающее испытание. На меня нахлынула волна воспоминаний: та ночь боли, когда моя нога была раздроблена; моя клятва выздороветь; настоятельные советы докторов забыть о гимнастике; Сократа и мою продолжительную подготовку; ту бесконечную пробежку в горы вместе с Джой. И я почувствовал прилив силы, волну ярости против всех тех, кто говорил, что мне уже никогда не выступать снова. Мой всплеск эмоций превратился в ледяное спокойствие. Тогда, в то мгновение, мне показалось, что моя судьба и будущее пришли в равновесие. Мой ум прояснился. Моё тело буквально переполняла энергия. Сделай или умри.

Собрав весь свой дух и решимость, которым я научился за прошедшие месяцы, я приблизился к перекладине. Все замерли. Мгновение тишины, момент истины.

Не торопясь, я помелил руки, поправил предохранительные захваты на руках и проверил напульсники на запястьях. Сделав шаг вперед, я отдал салют приветствия судьям. В моих глазах главный судья мог прочитать только одно: " Сейчас ты увидишь лучшее выступление на перекладине за всю свою жизнь".

Я прыгнул и стал поднимать ноги. Из стойки на руках я начал круговой вращение. Звук от моих рук, вращающихся вокруг перекладины, отпускающих и хватающих её снова и снова, испытывая на прочность, и совершая всевозможные ходы, были единственными звуком в целом зале.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.