Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда все, по очереди, прощались со мной, то говорили: Пока, Сюзетт, Пока, Джозефин, Увидимся, Джеральдина.






Quot; Вот, чёрт, гляди, что ты натворил, Мэрилин! " Я бросился в душевую.

Весь остаток недели, Сократ не спускал с меня глаз. Редко, он обращал внимание на другого гимнаста, чтобы дать ему неоценимый совет, который всегда срабатывал. Я был поражён его познаниями. Бесконечно терпеливый с другими, он не давал спуску мне. Один раз, когда я умопомрачительно великолепно выполнил упражнение на гимнастическом коне и счастливо пошёл, снимая на ходу эластичный бинт. Сок подозвал меня и сказал: " Ты удовлетворительно смотрелся на коне, но как отвратительно ты снимал бинт. Запомни, в любой момент - сатори".

После перекладины, он сказал: " Дэн, тебе нужно больше медитировать собственные действия".

" Что значит " медитировать действия"? "

Quot; Медитировать действия - это не то же самое, что выполнять его. Для действия необходим тот, кто выполняет действие - самоосознающий субъект. Но во время медитации действия ты отпускаешь все мысли, даже мысли о " Я". " Тебя" уже нет, не существует того, кто может подумать об этом. Забыв себя, ты становишься единым целым с тем, что ты делаешь. Твое действие становится свободным, спонтанным, без амбиций, подавления и страха".

Так продолжалось без конца. Он следил за каждым выражением моего лица, за любым словом, которое я произносил. Он давал мне указание постоянно уделять внимание своей ментальной и эмоциональной форме.

Некоторые люди прослышали о том, что я вернул былую форму. Стала заглядывать Сьюзи. Она привела с собой двух своих подружек - Мишель и Линду. Линда сразу привлекла моё внимание. Она была стройной, рыжеволосой женщиной с милым личиком за очками из роговой оправы. На ней было простенькое платьице, под которым угадывались восхитительные формы. Я надеялся снова увидеть её.

На следующий день, после очень неудачной тренировки, когда, казалось, ничего не получалось должным образом, Сократ отозвал меня в сторону на скамейку. " Дэн", - сказал он, - " Ты достиг высокого уровня мастерства. Ты - опытный гимнаст".

Quot; Что ж, спасибо, Сократ".

Quot; Это был не комплимент". Он повернулся ко мне лицом к лицу. " Опытный гимнаст тренирует физическое тело для того, чтобы побеждать на соревнованиях. Когда-то, ты станешь мастером гимнастики. Мастер посвящает свою тренировку жизни; поэтому, он обязательно делает акцент на своём уме и эмоциях".

" Я понимаю, Сок. Ты говорил мне тысячу раз…"

" Я знаю, что ты понимаешь. То, о чем я говорю сейчас, ты еще не осознал; ты не живёшь этим. Ты упорствуешь, гордясь парочкой новых физкультурных трюков, а потом впадаешь в депрессию, когда однажды физическая тренировка прошла не так гладко. Однако, с окончательным пониманием придёт устремление к умственной и эмоциональной форме - практике воина, вот тогда физические подъемы и падения перестанут иметь значение. Послушай, что будет, если ты однажды подвернёшь лодыжку? "






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.