Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Только движение, ничего более. Ни океанов, ни миров, ни звёзд. Только перекладина и один без-умный гимнаст…, вскоре, и они растворились в единстве движения.






Сделав элемент, который до этого я ни разу не выполнял на соревнованиях, я продолжал движение за пределы собственных ограничений. Моё вращение убыстрялось, готовясь к развязке - соскоку с двойным пируэтом.

Лихо крутясь, я готовился отпустить руки и улететь в пространство, паря и порхая в руках судьбы, которую избрал для себя. Я выполнил несколько быстрых движений ногами, крутнулся раз, другой, и, по ходу вращения, оторвался, выполнив вращение, вытянул тело для приземления. Момент истины настал.

Я совершил безукоризненную посадку, которая эхом разнеслась по всей спортивной арене. Тишина… потом началось нечто невообразимое. Оценка 9, 85 баллов - мы чемпионы!

Мой тренер появился из ниоткуда и, схватив меня за руку, стал бешено трясти её, не отпуская, почти в исступленном восторге. Меня окружили товарищи по команде. Они прыгали, кричали и обнимали меня; у некоторых на глазах были слёзы. Тогда я услыхал нарастающий гром аплодисментов. Нам едва удавалось сдерживать нашу радость во время церемонии награждения. Мы праздновали победу всю ночь напролёт.

Затем всё закончилось. Долгожданная цель была достигнута. Только тогда, я, по настоящему, осознал, что моё отношение к аплодисментам, результатам и победам изменилось. В корне изменилось. Мои поиски побед, наконец, завершились.

Это было ранней весной 1968 года. Моя учёба в колледже подходила к концу, и я понятия не имел, что ждёт меня в дальнейшем.

Я ощущал пустоту, когда прощался со своей командой в Аризоне, садился на самолёт обратно в Беркли, к Сократу… и Линде. Лишившись мечты, я праздно глядел на облака внизу. Все эти годы я жил иллюзией - счастье достигается через победу, а сейчас эта иллюзия обратилась в пепел. Все мои достижения не сделали меня более счастливым и более цельным.

Наконец, я увидел просвет. До меня дошло, что я никогда не учился радоваться жизни, только лишь достигать. Всю свою жизнь, я занимался поисками счастья, но никогда не мог найти и удержать его.

Самолёт начал снижение. Я откинул голову на подголовник кресла. У меня в глазах помутилось от слёз. Я зашёл в тупик и не знал, куда идти дальше.

Удовольствие За Пределами Ума

Прямо с чемоданом, я отправился на квартиру к Линде. Между поцелуями, я рассказал ей о чемпионате, но умолчал о своих недавних, мрачных прозрениях.

Линда известила меня о своём решении, на время отвлекая меня от моих собственных забот: " Дэнни, я бросаю учёбу. Я много над этим думала. Я найду работу, однако, не хочу возвращаться обратно к родителям. Что скажешь? "

Мне тут же вспомнились мои друзья, у которых я восстанавливал силы после аварии на мотоцикле. " Линда, я мог бы позвонить в Санта-Монику Шарлотте и Лу. Они - замечательные, помнишь, я рассказывал тебе о них и готов биться об заклад, они, с радостью, примут тебя".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.