Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он колебался. Ну, хорошо. По одному упражнению за раз, а там поглядим.






Мы все разминались, от упражнения к упражнению, от снаряда к снаряду по всему залу, раскачиваясь, кружась, кувыркаясь, становясь в стойки. Я начал выполнять движения, которые не выполнял уже больше года. Я берёг основные сюрпризы на потом.

Затем начался первый этап отбора - вольное упражнение на ковре. Замерев, все смотрели на меня, готового начать упражнение, и думали, выдержит ли моя нога такую нагрузку.

Всё прошло как по маслу; двойной обратный переворот, мягкий выход в стойку на руках, лёгкий и четкий темп выполнения художественных элементов и ходов, придуманных мною, ещё один головокружительный воздушный проход. Я приземлился легко, в абсолютном равновесии. Я начал воспринимать свист и аплодисменты. Сид и Джош смотрели друг на друга в шоке. " Откуда взялся этот парень? " " Эй, мы должны взять его в команду".

Следующее упражнение. Джош пошёл на кольца первым, потом Сид, Чак и Гарри. Наконец, пришла и моя очередь. Я поправил ручные захваты, напульсники и прыгнул вверх на кольца. Джош погасил естественные раскачивания и отступил назад. Мои мускулы играли, предвкушая движение. Сделав вздох, я подтянулся в обратный вис, потом перешел в крестообразный вис.

Я слышал приглушённые вздохи возбуждения, когда я медленно опустился, а потом опять поднялся. Не торопясь, выполнил стойку на прямых руках, выпрямив ноги. " Разрази меня гром", - сказал Хал, и это были самая ненормативная лексика в его исполнении. Из стойки, я без труда выполнил два полных оборота вперед и зафиксировал их без тремора напряжения. Сделав двойное сальто, я приземлился, совершив только маленький шажок в сторону. Неплохо. И так далее.

После выполнения последнего упражнения меня снова встретил шквал криков приветствия и гиканья. Я заметил Сократа. Он тихо сидел в углу и улыбался. Наверное, он видел всё с самого начала. Я махнул ему рукой, подзывая.

Quot; Ребята, хочу познакомить вас с моим дедом", - сказал я, - " Это Сид, Том, Херб, Гарри, Джоэл, Джош. Ребята, это …".

Quot; Рады познакомиться, Мэрилин", - хором сказали они. На малейшее мгновение Сократ растерялся, а потом сказал: " Привет, ребята! Мне хотелось узнать с какой компашкой водится мой Дэн". Все улыбнулись, наверное он им понравился.

Quot; Надеюсь вам не кажется странным моё прозвище Мэрилин", - как бы невзначай говорил он, - " Моё настоящее имя - Мэрилл, но прозвище как следует приклеилось ко мне. А Дэн вам не рассказывал, как его называли дома? " - хитро улыбнулся он.

" Нет", - с нетерпением сказали все, - " Как? "

Quot; Ну, я, право, не знаю. Не хочу смущать его. Он всегда может сам вам сказать, если захочет". Сократ, старая лиса, посмотрел на меня и сказал почти торжественно: " Тебе не следует стыдиться этого, Дэн".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.