Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одна плоть






Она будет называться женою: ибо взята от мужа. Быт. 2: 23

В порыве благочестивой страсти Адам дал имя женщине. Он дал ей особое и уникальное имя — он назвал ее своим именем. Это не был эгоистичный поступок: напротив, это отражало характер их близких взаимоотношений. В еврейском языке этот стих звучит так: " Она будет называться Ishshah, потому что она взята из Ish".

Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. Быт. 2: 24

Переводчики, наверное, имели затруднения с еврейским словом, которое здесь переведено как " прилепится", потому что оно обозначает половой акт. Я верю, что они пытались найти слово, которое бы никому не показалось оскорбительным, но здесь используется еврейское слово dabaq, которое буквально означает " быть соединенным". В Новом завете этот стих цитируется: Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Еф. 5: 31

Слову " прилепится" соответствует греческое слово proskollao, которое является интересным составным словом.

Слово kollao просто означает " прилепиться к" и имеет отношение к половому акту. А слово pros указывает на глубокую близость отношений. Когда вы соедините эти два слова, вы увидите, что Библия описывает взаимоотношения одной плоти между мужем и женой.

Одна плоть — это намного больше, чем просто два человека, которые имеют физическую связь. Физическая близость включает в себя общение, а не просто физическое переживание.

Это знаменательно, что мужчина и женщина — единственные творения Божьи, которые созданы так, что в момент физической близости могут смотреть друг другу в лицо. Животные этого не могут, так как у них отсутствует такое понятие, как нравственность. В животном мире секс — это просто природный инстинкт, который существует, чтобы служить целям продолжения рода (kollao). Среди животных половой акт не имеет духовного значения и в нем не существует единства (proskollao).

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: " два будут одна плоть". 1 Кор. 6: 16

Слову " совокупляющийся" в греческом языке соответствует слово kollao, а не proskollao. Святой Дух дает нам знать, что мужчина, имеющий физическую близость с блудницей, никак не обогащает свою жизнь, а лишь опускается до уровня животного.

То, что сотворил Бог, и что должно стать самым прекрасным переживанием в жизни, сатана извращает и использует в своих целях. Он пытается это сделать потому, что Божий дар взаимоотношений одной плоти между супругами в естественном мире является самым приближенным отображением того близкого общения, которое мы можем иметь с Ним в духе.

Бог сделал секс в браке святым актом выражения любви, доверия и веры. Переживание одной плоти в браке, когда вы полностью отдаете вашу жизнь супругу с абсолютной честностью и доверием, дает самое великое удовольствие мужчине и женщине. К таким взаимоотношениям с нами в духовном плане стремится Господь.

Как наш завет с Богом через кровь Иисуса Христа не является лишь " пропуском на небеса", а подразумевает трепетные, дышащие жизнью отношения с нашим Создателем, так и брачный завет — это намного больше, чем просто законное право на секс и рождение Детей. Супружеские взаимоотношения, как мы видели это на примере Адама и Евы, в первую очередь основаны на любви и понимании между двумя душами. Когда вы имеете крепкую связь с душой вашего супруга, физическая связь становится чем-то фантастическим!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.