Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение ребра






Бог взял у Адама одно из ребер и сотворил из этого ребра женщину для него. Из-за этого люди часто делают неправильные заключения, на которых строят целые учения. Годами женщины обижались, когда их отождествляли с ребром мужчины. Но надо помнить, что из ребра было сконструировано только тело женщины. Ее дух и душа были завершены задолго до того, как было сотворено тело.

Еврейское слово, которое переведено как " ребро", означает именно это — ребро из человеческого скелета. В книге пророка Даниила говорится о звере, который поднимается и поглощает других зверей. Он видел ребра проглоченных зверей во рту у первого зверя. Здесь используется то же слово " ребро" (Дан. 7: 5). (Русский перевод Библии не содержит эту фразу. Прим. пер.)

В 3-й книге Царств, в 6-й и 7-й главах, дается описание всех зданий, построенных Соломоном, включая храм Божий. Здесь то же еврейское слово переведено как " бревно" (3 Царств. 7: 3). Внутри стен зданий в качестве опор были вмонтированы бревна (ребра).

Каким бы впечатляющим снаружи ни выглядело здание, без этих скрытых поддерживающих его бревен оно рухнет и распадется на части. Мир видит представительный фасад мужчины, впечатляющий внешний вид бизнесмена, мудрость и силу, которую он проявляет на своем рабочем месте. Но его жена является невидимым бревнышком, тем единственным человеком, который знает маленького мальчика, живущего внутри него!

Она знает, каков он на самом деле, в чем его сила и его слабость, и она является скрытой опорой в его жизни. После Господа она является самым важным в его жизни человеком, потому что без нее его жизнь разрушится, как здание без поддерживающих его бревен.

Многие мужчины выдвигают идею о своей независимости, убеждая всех в том, что они легко могут обойтись без жен. Я беседовал с женщинами, которые жаловались на то, что их мужья относятся к ним так, будто их не существует. " Он всем своим поведением говорит, что если я уйду, в его жизни ничего не изменится, все будет как прежде. Ему только надо, чтобы кто-то готовил ему, убирал дом, заботился о его детях и спал с ним, а для этого подойдет любая! "

Мне есть что сказать этим мужчинам: " В тот день, когда она уйдет, ваша жизнь развалится! "

То, что Бог взял именно ребро Адама, чтобы сделать женщину, имеет большое значение. Без ребер тело потеряет форму и сердце станет очень уязвимым. Ребро символизирует эмоциональную поддержку, невидимую, внешнюю силу и ободрение, без которого вы бы потерпели поражение.

Мое собрание видит меня как своего пастора каждую неделю, когда я с большой уверенностью учу и проповедую. Они видят стабильность в моей жизни, которая помогает мне осуществить данный Богом план для нашей церкви и ту радость, с которой я исполняю данную мне Богом работу.

Чего они не видят, так это когда я прихожу домой обессиленный и моя жена поддерживает меня, ободряет меня и направляет меня к мудрости и силе, которые можно найти только в Боге. Я ничуть не сомневаюсь в том, что успех моей жизни и моего служения основан не только на моих взаимоотношениях с Богом, но и на отношениях с женой.

Для жены, в свою очередь, очень важно понять, что ее миссия поддержки является священной и не подлежит всеобщему рассмотрению. Ребра не видны, и они защищают сердце, ведь о тайнах ее мужа не должны знать все. Если жена постоянно пересказывает свои личные беседы с мужем своим друзьям, их брак под угрозой. Ее муж должен быть уверен, что может полностью доверять ей. (Этот принцип конфиденциальности и доверия относится и к мужу. Жена должна быть уверена в том, что муж сохранит ее тайны.)

Ребро находится под рукой, что символизирует защиту и обеспечение, которые муж дает жене. Бог не взял кость из пятки Адама, потому что Еве не предназначалось быть рабыней; Бог не взял также кость из головы Адама, потому что ей не дано властвовать над мужем. Она должна быть рядом с ним как равная перед Богом, должна любить его, поддерживать его, трудиться вместе с ним, обсуждать общие проблемы и выражать свое мнение, почитать его как защитника и обеспечителя и дорожить им как самым близким другом и возлюбленным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.