Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воды краденые






Женщина безрассудная, шумливая, глупая и ничего не знающая садится у дверей дома своего на стуле, на возвышенных местах города, чтобы звать проходящих дорогою, идущих прямо своими путями: " Кто глуп, обратись сюда", и скудоумному сказала она: " Воды краденые сладки, и утаенный хлеб приятен". И он не знает, что мертвецы там, и что в глубине преисподней зазванные ею. Пр. 9: 13–18

Здесь мы находим еще один отрывок из Писания, который говорит о чужой женщине, названной здесь безрассудной и глупой. На вид она может казаться приятной и невинной, но в действительности она шумливая и громкая. Она восстала против опекунов юности ее и против Самого Бога. И это проявляется в ее поведении, ее словах и ее громком голосе. Она ведет себя так, будто она все знает, но, по сути, она не знает ничего. Она глупа! Слово Божье говорит, что страх Господень — начало мудрости (Пр. 1: 7), а она отвергла Господа. Вы можете быть доктором всех наук, но если нет в вашем сердце страха Господнего, то вы не являетесь даже первоклассником в истинной мудрости.

Пр. 9: 14, 15 говорят, что эта женщина непоседлива и редко остается дома. Она должна находиться в кругу людей и не может быть спокойной и тихой, потому, что такое состояние мешает ей и вызывает дискомфорт. Если Божья воля в вашей жизни не занимает главного места, вы станете похожи на чужую женщину, которая описана здесь: будете сидеть у своей двери, болтать ногами и ждать следующего приключения.

Кого привлекает чужая женщина? Глупого и скудоумного. Того, кому не знакомы духовные истины, глупого человека, которого может завлечь своей ложной мудростью проститутка. Она говорит ему: " Воды краденые сладки, и утаенный хлеб приятен".

Слово " воды" указывает на роль женщины в физической близости. (Мы будем более детально говорить об этом позже.) " Воды" женщины предназначены для сексуального удовлетворения ее мужа. Поэтому " краденые воды" — это воды, которые мужчине не принадлежат. Эта безрассудная женщина проповедует о том, что они сладки. Но помните: Бог сказал, что эти воды обернутся горечью полыни!

Дальше она говорит, что " утаенный хлеб приятен". Это означает, что грех, совершаемый тайно, за закрытой дверью, является волнующим и таинственным приключением. Он приносит временное приятное возбуждение.

Оба эти заявления справедливы в том, что грех возбуждает и приносит временное наслаждение (Евр. 11: 25). Многие люди с легкостью оправдывают свои грехи, отказываясь при этом даже от духовных ценностей, которые закладывали в них с малых лет, потому что ничего плохого с ними не происходит сразу после того, как они согрешили. Им кажется, что никогда лучше они себя в жизни не чувствовали, что это лучшая пора в их жизни. " Видите, я живу с моим другом уже три месяца. Бог ведь не убил меня еще! "

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Гал. 6: 7, 8

Если вы не покаетесь и не отвернетесь от греха, ваш грех, в конце концов, разрушит вашу жизнь. Святой Дух говорит нам, что " возмездие за грех — смерть" (Рим. 6: 23), и именно это Давид сказал Соломону в Притчах (9: 18): " …мертвецы там, и что в глубине преисподней зазванные ею".

Сладок для человека хлеб, приобретенный неправдою; но после рот его наполнится дресвою. Пр. 20: 17

" Хлеб, приобретенный неправдою", это тот же " утаенный хлеб". Что превращает вкусный хлеб в дресву? Чувства вины и осуждения, если не исповедать грехи в соответствии с 1-м посланием Иоанна (1: 9) и не получить прощение, превратят жизнь верующего в ад на земле.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.