Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особености проезда перекрестка с круговым движением






Достаточно часто на перекрестках организуют круговое движение, обозначается такой вариант организации знаком 4.3 «Круговое движение». Перекрестки с круговым движением эффективнее справляются с интенсивным потоком транспортных средств даже в отсутствии средств регулирования, при этом никаких дополнительных или особых требований и ограничений не применяется.

Каждое пересечение проезжих частей проезжается по общим принципам. Т.е.:

- если пересечения регулируемыев соответствии с сигналами светофора или регулировщика,

- неравнозначные - с преимуществом водителей подъезжающих со стороны главной дороги,

- равнозначные – с преимуществом водителей приближающихся справа.

       
   
 

 


Рис. 6 Равнозначное пересечение на перекрестке Рис. 7 Неравнозначное пересечение на перекрестке с круговым движением с круговым движением

На этом пересечении уступает дорогу водитель желтого автомобиля так как двигается со стороны второстепенной дороги.

Единственная особенность при проезде перекрестка с круговым движением – возможность заехать на него с любой полосы, но как и при любом повороте направо, завершить въезд как можно правее. Съехать с кольца можно только (по правилам правого поворота)с крайней правой полосы.

 
 

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.