Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При отсутствующих или неисправных указателях поворота, водитель показывает сигналы рукой.






ЭТО КРАТКИЙ КУРС ЛЕКЦИЙ ПЕРЕД ПРОЧТЕНИЕМ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМУ В ПДД.

ИНФОРМАЦИЯ ОСОБЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ

Требует особого подхода и тщательного изучения, и понимания для быстрого воспроизведения данной информации вслух).

(СМОТРИ НА ВИДЕО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПОЯСНЕНИЕ)

ПРИМЕНЕНИЕ УКАЗАТЕЛЕЙ ПОВОРОТОВ

Взаимопонимание участников движения вносит огромный вклад в безопасность.

Поэтому Вам как будущим водителям необходимо знать Правил дорожного движения, а также уметь предвидеть развитие событий на дороге, это как в шахматах – чем дальше может шахматист прогнозировать развитие партии, тем профессиональнее и успешнее он играет.

Включил вовремя указатель - остальные успели среагировать и принять необходимые меры. Учтите, подача сигнала не дает водителю никаких преимуществ.

Любое изменение положения на дороге (начало движения, перестроение, поворот, разворот, остановка) должно сопровождаться предварительным включением указателей повторов, а если они отсутствуют или неисправны - водитель подает сигналы рукой(подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра).

Хотелось бы обратить ваше внимание на слово " предварительно" - возможность указателю поворота успеть сработать 3-4 раза.

При отсутствующих или неисправных указателях поворота, водитель показывает сигналы рукой.

- Сигналу левого повтора соответствует отведенная в сторону левая рука водителя или правая рука, согнутая в локте под прямым углом вверх.

- Правому сигналу соответствует отведенная в сторону правая рука или левая, согнутая в локте под прямым углом вверх.

- Рука, поднятая вверх, указывает на то, что водитель ТС намерен остановиться.

Важное правило – сигналы поворота не подаются, только в случае если это приведет к заблуждению других участников движения.

Выполняя перестроение, указатели поворота должны быть, выключены сразу же после завершения перестроения.

При повороте на лево на дороге с разделительной полосой левый указатель поворота необходимо включить после въезда на первое пересечение проезжей части.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.