Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перестроение






Перестроение — изменение полосы для движения.

Перестроение это маневр, который приходится выполнять чаще всего, он входит в состав обгона и объезда, перед поворотами и разворотами необходимо перестроится в соответствующий ряд.

Перестроение бывает двух видов:

- простое — одно транспортное средство меняет полосу для движения, другое продолжает движение по соседней полосе;

- взаимное — оба транспортных средства взаимно меняют полосу для движения.

 

При выполнении перестроения существует определенная трудность, такая территория позади автомобиля, когда находящиеся там транспортные средства не видны ни в зеркалах заднего вида, ни при повороте головы, эту территорию еще называют «мертвой зоной».

Убедится в том, что там никого нет достаточно просто, перед началом перестроения включите указатель поворота и сделайте небольшую паузу (указатель поворота должен сработать 3-5 раз), соседний водитель успеет среагировать, он либо замедлит свое движение и вы увидите его в зеркалах, либо ускорит его и вы увидите его сбоку от себя, либо подаст звуковой сигнал, обращая на себя внимание.

Рис. 3 " Мертвая зона"

 

При выполнении перестроений, а также при обгонах, объездах, поворотах и разворотах жизненно необходимо убедиться в отсутствии ТС в мертвой зоне.

ИЕРАРХИЯ ЗНАКОВ И ОБЪЕКТОВ РЕГУЛИРОВАНИЯ

1) Регулировщик (отменяет светофор и знаки приоритета)

2) Светофор (отменяет знаки приоритета)

3) Знаки приоритета

4) Дорожная разметка и состояние дороги

5) Помеха справа






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.