Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Входит сплетник № 3. Он садится рядом со сплетником № 2. Они приветствуют друг друга.






СПЛЕТНИК № 2: Ты слышал, что брат Алексей учудил? Только что сидел вот на этой лавочке, читал Библию. Да как бросит Библию на землю и давай по ней топтаться, а потом плюнул и ушел.

СПЛЕТНИК КЗ: Во дает брат! Так же не долго и от Бога отречься. СПЛЕТНИК В" 2: Да, только ты смотри не говори никому. Чтобы в нашей церкви не было сплетен, (уходит) СПЛЕТНИК В" 3: Ну что ты? Буду молчать, как рыба.

Входит СПЛЕТНИК № 4, садится рядом со СПЛЕТНИКОМ № 3, приветствуя его. СПЛЕТНИК Я" 3: Ну и дела у нас в церкви... СПЛЕТНИК Н* 4: Что за дела?

СПЛЕТНИК Я' 3: Да брат-то наш Алексей от Бога совсем отрекся. СПЛЕТНИК К 4: Как отрекся?

СПЛЕТНИК № 3: А ты еще не знаешь? Не думай, что я сплетничаю, это уже все знают. Сидел на этой самой лавочке, читал Библию. Да как бросит Библию на землю и давай по ней топтаться, а потом плюнул, отрекся от Бога и ушел. Не буду, говорит, больше я верить. Вот так и отрекся. Видно, его Бог накажет. (уходит) СПЛЕТНИК И" 4: Накажет, конечно, накажет.

Входит СПЛЕТНИК № 5, садится рядом со СПЛЕТНИКОМ № 4, приветствуя его. СПЛЕТНИК № 4: Накажет, конечно. Бог накажет... СПЛЕТНИК В" 5: Кого это бог наказал?

СПЛЕТНИК Я" 4: Да Алексея, бывшего нашего брата. Поди, умер уже. После такого долго не живут. СПЛЕТНИК В8 5: О чем это ты?

СПЛЕТНИК Ив 4: А ты еще не знаешь? Завтра на членском собрании будет обсуждаться это, что все знали, и лишних сплетен не было. Брат Алексей сидел на этой самой лавочке, читал Библию. Да как бросит Библию на землю и давай по ней топтаться, а потом плюнул, отрекся от Бога и ушел. Не буду, говорит, больше я верить. Вот так и отрекся. Бог его и наказал, уже, наверное, Алексей отчет перед Ним дает.

СПЛЕТНИК 5: Надо же! Я так вообще-то и думал. Думаю, странный какой -то брат это Алексей. Я всегда его подозревал. И видишь, не ошибся. А кто это к нам идет. Похож на покойного Алексея. Да не уж то он сам?

Входит брат Алексей. Эти двое в страхе удивленно смотрят на него. СПЛЕТНИК Я' 4: воскрес... СПЛЕТНИК 5: воистину воскрес... АЛЕКСЕЙ: О чем это вы? Кто воскрес? СПЛЕТНИК В" 5: Да говорят, ты умер уже, ведь Бог тебя наказал.

После этого они в разговоре по цепочке раскручивают события в обратном порядке, в конце концов, Алексей рассказывает им, как все было и упрекает

их в сплетнях. СПЛЕТНИК 5: А о чем это ты читал тогда в Библии? АЛЕКСЕЙ: Ефесянам 4: 5 Посему, отвергнув ложь,.говорите истину каждый

^ 6. СТЕНА

Человек строит вокруг себя стену из коробок, на которых написано: ненависть, зависть, злоба, равнодушие и т.п. Это происходит каждый раз, когда к нему приходят друзья, они о чем-то говорят, а он им потом завидует, или их ненавидит (ставит коробки с надписями: зависть, ненависть).

В конце концов, стена достигает таких размеров, что героя не видно из-за нее. Он начинает кричать, звать на помощь, т.к. сам не может разобрать стену. Приходят друзья, они говорят, что нужно позвать Христа. Приходит Христос, и все вместе разбирают стену.

КОНЕЦ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.