Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неглубокие пружинистые покачивании и встряхивание руками






Выпив активизированную воду, немедленно приступайте к неглубоким пружинистым покачиваниям и встряхиванию руками. Выполняйте это упражнение в течение трех минут. Если вы собираетесь сжигать вес при помощи поднятия тяжестей, лучше приседайте в течение пяти минут.

Это упражнение помогает сжигать жир наиболее эффективно. Оно не только активизирует лимфатическую систему для очищения организма, но и стимулирует движение энергии в теле. Закончив упражнение, вы почувствуете щекочущий ток энергии в теле.

Это щекочущее чувство возникает вследствие того, что клетки тела начинают вибрировать быстрее. Такая вибрация генерирует клеточное электричество, которое может свободно циркулировать по телу, если в нем достаточно воды, кислорода и минеральных веществ. В китайской традиции эта энергия называется ци, а в индийской — прана. Неглубокие пружинистые покачивания и встряхивание руками в той или иной форме присутствуют в большинстве древних оздоровительных систем мира.

Если выполнять эти простые движения, выпив стакан активизированной воды на голодный желудок, они значительно ускорят ваш метаболизм, и вы будете сжигать больше калорий в течение всего дня. Даже в то время, когда вы сидите перед компьютером или за рулем автомобиля, ваш активизированный метаболизм будет эффективно сжигать жир.

Эти упражнении значительно ускоряют метаболизм, и вы будете сжигать больше калорий в течение всего дня.

Нет нужды тратить много времени и сил, сжигая калории при помощи изнурительных упражнений. Шаг 2 программы «Диета и упражнения для Марса и Венеры» предполагает простые упражнения, призванные ускорить метаболизм, чтобы калории сгорали круглые сутки.

Пружинистые покачивания и встряхивание руками приносят пользу следующим образом:

  1. Увеличение клеточных колебаний способствует сжиганию жира и тонизирует мышцы (благодаря чему также можно поправиться, если ваш вес меньше нормы).
  2. Совершая пружинистые покачивания и встряхивание руками, вы дышите глубже, чем обычно, и одновременно разминаете позвоночник. Разминка позвоночника способствует повышению жизненных сил и стимулирует производство здоровых химических соединений мозга, поскольку активизирует движение спинномозговой жидкости.
  3. Благодаря ритмическому дыханию в организм поступает больше кислорода; это служит дополнительной стимуляцией метаболизма, что позволяет более эффективно сжигать жир в течение дня.
  4. Пружинистое движение, в которое вовлечено все тело, стимулирует лимфатическую систему к очищению тела.

Давайте подробнее рассмотрим это упражнение, разделив его на шесть шагов:

  1. Станьте, немного согнув колени, ноги на ширине плеч или чуть шире. Легко и пружинисто, как мячик, покачивайтесь вверх-вниз, не отрывая пяток от пола.
  2. Выполняя это движение, расслабьте руки и позвольте им свободно болтаться вдоль тела. Встряхивайте кистями.
  3. Одновременно качайте головой вверх-вниз (кивки не должны вызывать ощущение дискомфорта; амплитуда пять-десять сантиметров).
  4. Поднимая голову вверх, делайте вдох через нос в течение пяти секунд; опуская голову, пять секунд делайте выдох.
  5. В течение первой минуты вдыхайте и выдыхайте через нос. В течение второй минуты тоже вдыхайте и выдыхайте через нос, одновременно издавая звук, рождающийся у основания горла. Этот звук производит воздух, проходящий через горло и голосовые связки. Он похож на тихое похрапывание. В течение оставшихся минут (от одной до трех) вдыхайте через нос, а выдыхайте через рот. Выдыхая через рот, с усилием проталкивайте воздух через прикрытые губы, словно хотите задуть свечу, находящуюся в полуметре от вас.
  6. Прекратите движение. Расслабьтесь. Просто постойте одну минуту, ощущая легкое щекотание во всем теле. Лучше всего оно ощущается, когда вы стоите выпрямив спину, руки расслабленно свисают по бокам, колени немного согнуты. Эта вибрация говорит о пробуждении лимфатической системы, а также об активизации миллиардов клеток тела — на пользу вашему здоровью.

Из всех практикуемых мной упражнений это самое важное. Малоподвижная деятельность усыпляет лимфатическую систему, и вся нагрузка по очищению тела ложится на печень. При этом ваша печень чувствует себя примерно так, как чувствуете себя вы, когда на вас наваливается слишком много дел, а силы на исходе. Когда лимфатическая система работает не в полную силу, печени приходится трудиться за двоих. Печень не может превращать протеины в нейротрансмиттеры, если она отравлена и перегружена другой работой. Программа «Диета и упражнения для Марса и Венеры» является основой, обеспечивающей в вашем мозге биохимические процессы, необходимые для здоровья, счастья и крепкой любви. Любые аэробные упражнения стимулируют работу лимфатической системы, но ни одно из них не может сравниться по эффективности с простыми пружинистыми покачиваниями и встряхиванием руками.

Печень не мажет превращать протеины в нейротрансмиттеры, если она отравлена и перегружена другой работой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.