Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 15. Заключительные положения






15.1. Настоящий Договор регулируется и толкуется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Используемые в настоящем Договоре основные понятия (термины) толкуются в соответствии с ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ».

15.2. Под условными единицами в настоящем Договоре понимается валюта, указанная в Подтверждении турпродукта (доллары США или ЕВРО) по внутреннему курсу ПРИНЦИПАЛА, указанному на сайте.

15.3. С момента заключения настоящего Договора вся предшествующая переписка, документы и материалы переговоров между СТОРОНАМИ по вопросам, являющимся предметом настоящего Договора, теряют силу.

15.4. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, если они совершены с соблюдением письменной формы и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями СТОРОН.

15.5. Все Приложения к настоящему Договору, составленные в письменной форме и подписанные Сторонами, являются неотъемлемыми частями настоящего Договора. Если два и более Приложений имеют одинаковый порядковый номер, то из них юридической силой обладает исключительно Приложение, имеющее более позднюю дату подписания. Дополнительные соглашения к настоящему Договору, опубликованные на сайте ПРИНЦИПАЛА, будут иметь силу публичной оферты в соответствие с п. 2 ст. 437 ГК. Акцептом такого дополнительного соглашения считается оплата услуг ПРИНЦИПАЛА.

15.6. Все уведомления, включая изменения и дополнения к настоящему Договору, между СТОРОНАМИ действительны, если они отправлены заказным телеграфным сообщением, заказной почтой или курьером по адресу, устанавливаемому каждой из СТОРОН и фиксируемому в настоящем Договоре. Датой уведомления считается день его фактического получения заинтересованной СТОРОНОЙ согласно письменному подтверждению такого получения, подписанному уполномоченным представителем соответствующей СТОРОНЫ. Отдельными Документами к настоящему Договору может устанавливаться иной порядок отправления и(или) получения определенных уведомлений.

15.7. Не использование какой-либо из СТОРОН своих прав по любому из положений настоящего Договора или Приложений к нему не означает недействительность такого положения и не лишает эту СТОРОНУ права надлежаще использовать свои права в будущем.

15.8. СТОРОНЫ самостоятельно определяют конфиденциальность сведений, передаваемых друг другу по настоящему Договору с надлежащим извещением СТОРОН. Решение одной СТОРОНЫ о конфиденциальном характере предоставляемой информации является обязательным для другой СТОРОНЫ.

15.9. СТОРОНЫ обязуются, как в течение срока действия настоящего Договора, так и после его окончания, не разглашать, без предварительного письменного согласия СТОРОНЫ, которой она принадлежит, любую информацию конфиденциального характера, ставшую известной в ходе исполнения настоящего Договора, не передавать третьим лицам и не использовать иначе, чем для выполнения своих договорных обязательств. СТОРОНЫ соглашаются немедленно вернуть все материальные носители конфиденциальной информации, находящиеся в их пользовании, распоряжении или хранении по требованию СТОРОНЫ, которой эта информация принадлежит, в любой момент или по прекращении действия настоящего Договора.

15.10. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, СТОРОНЫ руководствуются действующим законодательством РФ.

15.11. Утрата юридической силы одним из положений настоящего Договора не является причиной для утраты юридической силы всеми остальными положениями. Недействительное положение заменяется законно приемлемым, точно передающим значение ставшего недействительным положения.

15.12. С целью подписания настоящего Договора и (или) Приложений и (или) Дополнительных соглашений к нему, представители Сторон вправе использовать факсимильное воспроизведение подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронно-цифровой подписи либо иного аналога собственноручной подписи, с обязательным предоставлением оригинала Договора Принципалу в течение 14 дней с момента его подписания.

15.13. Настоящий Договор заключен на русском языке в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой СТОРОНЫ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.