Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 3. Общие условия предоставления туристских продуктов






3.1. АГЕНТ направляет ПРИНЦИПАЛУ в письменной форме, установленной ПРИНЦИПАЛОМ, или с помощью системы Онлайн-бронирования, заявку на бронирование конкретного туристского продукта. Заявка является предложением АГЕНТА подтвердить у ПРИНЦИПАЛА заказанный Туристский продукт, реализуемый туристам и (или) иным заказчикам. Под датой бронирования понимается дата оформления заказа АГЕНТОМ в системе бронирования ПРИНЦИПАЛА. В случае, если заявка подается АГЕНТОМ по факсу, под датой бронирования понимается первый рабочий день, следующий за датой получения ПРИНЦИПАЛОМ заявки от АГЕНТА.

СТОРОНЫ допускают передачу заявки посредством факсимильной связи или по электронной почте, как способы ее представления.

Заявка АГЕНТА является безотзывной офертой.

3.2. В заявке АГЕНТ обязан указать:

-- фамилии и имена туристов согласно их написанию в загранпаспортах, их пол, даты рождения, номер и дата выдачи загранпаспорта;

-- маршрут путешествия, дату его начала и окончания;

-- вид транспортной перевозки, категорию проездного документа, количество проездных документов (билетов) по каждой категории;

-- название и категорию отеля или иного места размещения туристов, количество бронируемых номеров по типам (одноместный, двухместный и т.д.), сроки использования бронируемых номеров;

-- вид питания;

-- страхование туристов от несчастных случаев и внезапного заболевания, количество подлежащих страхованию туристов;

-- стоимость Туристского продукта;

-- иные условия и сведения, имеющие отношение к заказываемому (бронируемому) Туристскому продукту.

3.3. Заявка направляется ПРИНЦИПАЛУ, в общем случае, не позднее 5 (пяти) дней до предполагаемого времени прибытия туристов в страну (место) временного пребывания согласно заказываемому Туристскому продукту, если иной срок не установлен настоящим Договором или ПРИНЦИПАЛОМ.

3.4. ПРИНЦИПАЛ на основании полученной заявки АГЕНТА, при наличии возможности, осуществляет акцепт заявки путем направления АГЕНТУ посредством факсимильной связи или по электронной почте в течение двух дней с момента ее получения сообщения, подтверждающего возможность оказания ПРИНЦИПАЛОМ туристу АГЕНТА туристских услуг, входящих в заказываемый Туристский продукт, посредством их бронирования (далее по тексту -- Подтверждение бронирования).

В случае невозможности оказания ПРИНЦИПАЛОМ туристу АГЕНТА туристских услуг, входящих в заказываемый Туристский продукт, ПРИНЦИПАЛ направляет АГЕНТУ отказ от бронирования заказываемого Туристского продукта, либо письменно предлагает варианты Туристских продуктов, которые могут быть подтверждены. При условии, что АГЕНТ в течение 48 часов после получения варианта Туристского продукта не представил письменный отказ (аннуляцию заявки), заявка считается согласованной и подтвержденной в предложенном ПРИНЦИПАЛОМ варианте.

3.5. Независимо от согласованных условий предоставления Туристских продуктов, ПРИНЦИПАЛ имеет право потребовать изменения условий предоставления Туристских продуктов, в частности, изменения сроков направления заявок или приостановления реализации Туристских продуктов на определенный период времени.

При этом, в отношении всех заявок АГЕНТА, полученных ПРИНЦИПАЛОМ до момента ввода в действие новых условий, ПРИНЦИПАЛ действует в соответствии с прежними условиями.

3.6. При отказе ПРИНЦИПАЛА от подтверждения бронирования (не подтверждении бронирования) уже заключенные АГЕНТОМ с туристами и/или иными заказчиками договоры о реализации Туристского продукта ПРИНЦИПАЛА прекращают свое действие (отменительное условие).

АГЕНТ обязан в договорах о реализации Туристского продукта, заключаемых с туристами и/или иными заказчиками включить условие, согласно которому ПРИНЦИПАЛ оказывает туристам услуги, входящие в заказываемый Туристский продукт, исключительно после подтверждения бронирования Туристского продукта и получения от АГЕНТА денежных средств в размере 100% стоимости Туристского продукта. При неисполнении указанного обязательства АГЕНТ самостоятельно компенсирует в полном объеме возникшие у туриста и/или иного заказчика убытки.

3.7. Датой акцепта заявки является дата отправления ПРИНЦИПАЛОМ АГЕНТУ Подтверждения бронирования заказываемого Туристского продукта.

С даты направления заявки АГЕНТОМ ПРИНЦИПАЛУ любой полный или частичный отказ АГЕНТА от Туристского продукта, в том числе путем направления письменной аннуляции, внесения изменений в заказываемый Туристский продукт либо по факту не поступления оплаты за Туристский продукт, рассматривается как неисполнение и/или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору и для АГЕНТА наступает ответственность, установленная статьей 10 настоящего Договора.

3.8. ПРИНЦИПАЛ вправе произвести замену подтвержденного отеля на отель аналогичной или более высокой категории, а также заменить авиакомпанию и/или время времени вылета и/или прилета, аэропорта вылета и/или прилета, а также внести в Туристский продукт иные обоснованные изменения. АГЕНТ обязан в договоре с туристом и/или иным заказчиком о реализации Туристского продукта предусмотреть условие о возможной замене со стороны ПРИНЦИПАЛА заказанного и подтвержденного последним отеля на отель аналогичной или более высокой категории. При неисполнении указанного обязательства АГЕНТ самостоятельно компенсирует в полном объеме возникшие у туриста и (или) иного заказчика убытки.

3.9. Изменение АГЕНТОМ отеля или сроков проживания в подтвержденной заявке, равно как и другие изменения в подтвержденный Туристский продукт, является отказом АГЕНТА от заказанного Туристского продукта и требует оформления новой заявки. В этом случае для АГЕНТА также наступает ответственность, предусмотренная статьей 10 настоящего Договора.

3.10. Заявки на изменения Туристских продуктов и аннуляцию принимаются ПРИНЦИПАЛОМ от АГЕНТА только в письменной форме.

3.11. Обязанность ПРИНЦИПАЛА предоставить туристские услуги возникает при условии полной оплаты, согласно Подтверждению Заявки с учетом прочих положений настоящего Договора.

3.12. Услуги, предоставляемые АГЕНТОМ туристу или иному заказчику по договору о реализации туристского продукта, но не указанные ПРИНЦИПАЛОМ в Подтверждении Заявки, не являются предметом настоящего Договора и предоставляются АГЕНТОМ под свою ответственность.

3.13. ПРИНЦИПАЛ по поручению АГЕНТА заключает договор перевозки между туристами АГЕНТА (субагентов) и перевозчиком путем приобретения авиа или ж/д билетов к месту туристско-экскурсионного обслуживания и обратно. ПРИНЦИПАЛ, АГЕНТ в соответствии со ст. 786 ГК РФ не являются стороной данного договора перевозки и не несут ответственности за его неисполнение или ненадлежащее исполнение.

При наличии поручения на приобретение авиабилетов на стыковочный рейс, ПРИНЦИПАЛ осуществляет бронирование с заявленным АГЕНТОМ возможным временем стыковки, исходя из наличия билетов в системе бронирования.

В случае, если авиакомпания или иной перевозчик не сможет надлежащим образом исполнить договор перевозки, ПРИНЦИПАЛ имеет право (но не обязан) организовать перевозку туриста с изменением условий, в том числе, в другое время и/или иным перевозчиком, при этом АГЕНТ, с согласия туриста письменно поручает ПРИНЦИПАЛУ осуществить за счет и от имени туриста все необходимые действия для исполнения договора перевозки с измененными условиями.

3.14. При изменении Перевозчиком тарифов на авиа и ж/д билеты ПРИНЦИПАЛ сообщает АГЕНТУ об увеличении стоимости перевозки. В этом случае АГЕНТ может: - согласиться с изменениями и произвести перерасчет (доплату);

- отказаться от подтвержденного комплекса услуг и получить возврат внесенных денежных средств за вычетом фактически произведенных ПРИНЦИПАЛОМ затрат.

Аннуляция (изменение даты вылета, выезда), возврат авиа-, ж/д билетов производится в соответствии с Правилами Перевозчика.

3.15. В случае необходимости, по поручению, подтвержденному Заявкой со стороны АГЕНТА, ПРИНЦИПАЛ заключает от имени туристов АГЕНТА договор страхования, путем оформления страхового полиса (по виду страхования, согласованного Сторонами). Страховой полис является самостоятельным договором между туристом и страховщиком. ПРИНЦИПАЛ и АГЕНТ не являются стороной при заключении указанного договора, не несут ответственность, вытекающую из договора страхования.

ПРИНЦИПАЛ рекомендует АГЕНТУ застраховать финансовые риски туристов вследствие отмены поездки (страховка от невыезда). При отсутствии у туристов АГЕНТА страховки от невыезда, АГЕНТ самостоятельно компенсирует материальные потери клиента АГЕНТА, в случае отказа в выдаче, несвоевременной выдачи туристу визы, отказа туриста от тура по состоянию здоровья, в иных случаях, предусмотренных условиями страхования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.