Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая характеристика МФК-2240






 

Производительность шт./ч  
Масса котлет, г 45-95
Вместимость бункера для сухарей, кг 0.7
Мощность электродвигателя, кВт 0.4
Напряжение, В 220/380
Размеры, мм
длина  
ширина  
высота  
Масса, кг  

§5 Рыбоочиститель

На предприятиях общественного питания для очистки рыбы от чешуи применяются рыбоочистительные машины.

Машина Р0-1М (рис.4-6) состоит из корпуса, в котором располо­жен электродвигатель, гибкого вала и рукоятки со скребком. Рукоятка скребка выполнена из электроизоляционного материала — пластмассы. Внутри рукоятки расположен валик, на конце которого устанавливается скребок, приводимый во вращение при помощи гибкого вала и элект­родвигателя.

Скребок представляет собой металлическую фрезу со спиральными (убьями, заканчивающиеся конусной шероховатой поверхностью с мел­кой насечкой, для очистки труднодоступных мест рыбы. Сверху скреб­ка имеется предохранительный кожух, который защищает руку работни­ка от травмы и исключает разбрасывание чешуи.

Гибкий вал состоит из резинового шланга, внутри которого находит­ся стальной тросе, а в местах соединения его с электродвигателем и ру­кояткой находятся пружины, которые исключают резкий перегиб вала.


Рис. 4-6. Рыбоочиетительная машина РО-1М. 1 - скребок; 2 - гибкий вал; 3 - рукоятка; 4 - электродвигатель; 5 - кронштейн; 6 -вилка.

Электродвигатель однофазного тока крепится к крышке стола при помощи кронштейна и может поворачиваться в любую сторону.

Правила эксплуатации. Работа с рыбоочистителями сводится к следу­ющему: перед началом работы закрепляют корпус машины с помощью кронштейна на производственном столе для обработки рыбы, затем за­крепляют скребок на гибком валу. Выполняют условия техники безопас­ности и безопасности труда при работе с рыбоочистителем и только по­сле проверки приступают к очистке рыбы.

Рыбу укладывают на разделочную доску и придерживают ее левой ру­кой за хвостовую часть, а правой проводят скребком от хвоста до головы.

После работы скребок промывают, для этого опускают в горячую во­ду при включенном электродвигателе. Затем электродвигатель выключа­ют, а скребок разбирают, вытирают, смазывают растительным маслом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.