Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Машины для рыхления мяса






Мясорыхлительная машина МРМ-15, (рис.4-4) предназначена для рыхления поверхности порционных кусков мяса (ромштексов, шнице­лей и т.д.) перед их обжаркой.

Мясо после такой обработки становится более мягким, лучше прожа­ривается и не деформируется при жарке.

Эта машина состоит из основания и корпуса, закрываемого крышкой, в котором размещены электродвигатель, редуктор и каретка.

Рабочими органами мясорыхлителя служат дисковые ножи-фрезеры, расположенные на вали­ках и вращающиеся при работе один навстречу другому. Эти рабочие ор­ганы находятся в рабо­чей камере.

Рис. 4-4. Мясорыхлительная машина МРМ-15. а - разрез: 1 - основание; 2 - ножи-фрезы; 3 - гребенка; 4 - крышка; 5 - редуктор; 6 - клиноременная передача; 7 - червячный редуктор; 8 - электродвигатель; б - общий вид: 9 - корпус; 10 - загрузочная воронка; 11 - шнур с вилкой; 12 - кнопки управления.

Рабочей камерой слу­жит коробка, наверху ко­торой расположены за­грузочная воронка. В нижней части установле­на каретка и состоит она из двух половин, соеди­ненных петлями и за­щелками. В каретке так же установлены две гре­бенки, между фрезами, которые предохраняют от наматывания мяса на фрезы. Приводной механизм машины состоит из электродвигателя, кли-ноременной передачи, редуктора и шестерен.

Принцип действия. После включения машины, куски мяса, нарезан­ные на порции, опускаются в загрузочную воронку и захватываются вра­щающимися навстречу друг другу валиками с фрезами. Проходя между фрезами, кусок мяса надрезается с двух сторон их зубьями, при этом происходит разрушение волокон и увеличение поверхности.

Механизм МС 19-1400 приводится в действие универсальным приво­дом ПМ-1, 1 или ПУ-0, 6. По конструкции и эксплуатации он аналоги­чен с машиной МРМ-15.


Техническая характеристика МРМ-15

 

Производительность при двукратном фопускании, порций/мин.  
Количество ножевых валов, шт.  
Гок однофазный, переменный
Мощность электродвигателя, кВт 0.27
Напряжение, В  
Размеры, мм
длина  
ширина  
иысота  
Масса, кг  





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.