Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бункер, 2 - вибрационная моечная машина, 3 - камнеловушка, 4 - картофелечистка, 5 - конвейер доочистки, 6 - сульфатационная машина, 7 - весовой дозатор.






— загрузочного бункера с транспортером;

— вибромоечной машины;

— камнеловушки;

— картофелеочистительной машины непрерывного действия;

— наклонного транспортера;

— конвейера доочистки;

— машины для сульфатации картофеля;

— весового дозатора;

— пульта управления.

Обработка картофеля производится в следующем порядке: картофель, поступивший с поля, загружается в бункер, транспортер бункера подает клубни в приемную часть наклонного транспортера, который доставля­ет их в вибрационную моечную машину. Вымытый картофель поступа­ет в камнеловушку для отделения от картофеля камней и других пред­метов, которые могут повредить абразивную поверхность картофелеочи-


 
 


.18 О

141315

Тема 4 Машины для обработки мяса и рыбы

На предприятиях общественного питания для обработки рыбы и мя­са применяются машины: мясорубки, фаршмешалки, мясорыхлители, рыбоочистители, котлетоформовочные машины и универсальные при­воды для мясных цехов с комплектом сменных исполнительных меха­низмов к ним. В настоящее время используются мясорубки: МИМ-60 с ручным приводом, МИМ-82, МИМ-105 с индивидуальным электродви-j гателем, МСГ-150, МСГ-70 — сменные мясорубки к универсальным \ приводам ПУ-0, 6, ПГ-0, 6.

Все мясорубки обозначены буквами МИМ, что означает " машина из-1 мельчитель мяса", и цифрами, соответствующими диаметру ножевой pe-J шетки (в мм).

Фаршмешалки предназначены для перемешивания фарша и его ком-| понентов в однородную массу и обогащения ее кислородом воздуха, что! обеспечивает получение фарша высокого качества. На предприятиях об-| щественного питания используют фаршмешалки с индивидуальны» приводом и фаршмешалка МС 8-150, как сменный механизм к универ-1 сальному приводу.

Машины для рыхления мяса служат для надрезания поверхности пор­ционных кусочков мяса с целью разрушения в них волокон соединитель­ной ткани. Такие кусочки мяса при тепловой обработке меньше дефор-' мируются, быстрее прожариваются и получаются более сочными и мяг- i кими. На предприятиях общественного питания применяются рыхлители мяса МРМ-15 с индивидуальным приводом и МС-19, как сменный меха­низм к универсальному приводу ПУ-0, 6. В настоящее время для форми­ровки котлет используют машину марки МФК-2240, которая не только' формирует котлеты, но и производит панировку с одной стороны.

Для удаления чешуи с рыбы на предприятиях общественного питания применяются машины — рыбоочиститель РО-1 с индивидуальным приво-., дом ИМС-17-40, как сменный механизм к универсальному приводу ПМ-1, 1.}

Для приготовления мясных и рыбных котлет в мясных цехах исполь- ] зуют универсальные приводы специализированного назначения с комп-,! лектом сменных механизмов первого и второго исполнения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.