Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая характеристика МС12-15






 

Производительность, кг/ч до 15
Габариты, мм
длина  
ширина  
высота  
Масса, кг  

Правила эксплуатации. В горловину привода устанавливают хвосто-|| и к сменного механизма и посредством винтов-зажимов подсоединяют к нему корпус. Затем на корпусе при помощи регулировочного винта ус-пшавливается требуемая степень помола, включают электродвигатель привода, закладывают в загрузочный бункер продукты и закрывают его крышкой.

' • 37


Из загрузочного бункера продукты поступают к вращающемуся шне­ку, подхватываются им, прижимаются к поверхности неподвижного те­рочного диска и измельчаются. После окончания работы электродвига­тель привода выключают, разбирают сменный механизм, прочищают специальной щеткой и протирают сухой тканью.

Рекомендуется крупные куски продукта раскалывать на несколько ча­стей, и они должны быть просушены, т.к. в противном случае возрастет продолжительность измельчения.

Запрещается работать на сменном механизме с открытой крышкой загрузочного бункера и проталкивать или поправлять продукты руками.

Овощерезателъный механизм МС10-160 (рис. 2.12). Механизм при водится в действие универсальным приводом ПУ-0, 6. Он предназначен для нарезки сырых овощей ломтиками и соломкой.

Рис. 2-12. Овощерезательный механизм МС10-160.

1 - нож; 2 - зажимной винт; 3 - диск; 4 - хвостовик; 5 - вал; 6 - разгрузочное окно; 7 - регулировочная гайка; 8 - шпонка; 9 - загрузочный бункер; 10 - корпус.

Механизм состоит из литого корпуса с разгрузочным окном, улитко­образного загрузочного бункера, прижимаемого к корпусу откидным болтом, и диска с ножами.

Рабочими органами механизма служат нож для нарезки овощей со­ломкой, а также диск и ножевая колодка с двумя плоскими ножами для нарезки овощей ломтиками.

Диск имеет гайку, регулирующую толщину нарезки овощей. При вра­щении гайки изменяется расстояние между поверхностью диска и ноже­выми колодками.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.