Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День народного единства






ДЕПАРТАМЕНТ ПО РАБОТЕ СО СМИ

АППАРАТА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 
 

 

 


МОНИТОРИНГ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ
КАРТИНА ДНЯ (05.11.15)

 
 


Москва

Год

 
 

 


О ЛИДЕРЕ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Источник: Россия 1 # Вести, Москва

Дата: 04 ноября 2015 14: 00

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В: В России отмечают День народного единства. Сегодня вспоминают события 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от захватчиков. По всей стране сегодня митинги, благотворительные акции. В Москве в эти минуты завершился митинг концерт " Мы едины". На прямой связи из центра столицы Александр Балицкий. Александр, здравствуйте, как этот день встретила Москва?

КОР: Здравствуйте, Николай. Действительно на площади от Театральной до Лубянки, которые стали сегодня, наверно, даже не эпицентром, а сердцем праздничных торжеств уже завершились и митинг, и концерт. Но люди, понятно, еще разойтись просто не успели. Здесь сегодня с утра были даже не сотни, не тысячи людей, а десятки тысяч человек. Пришли 85 тысяч, это данные столичной полиции. И всех вот людей объединяет наверно самое главное - это любовь к родине, любовь к России. День народного единства, вот это единство и сплоченность, это, безусловно, проявляется, конечно, не только в минуты радости, но и самые трагичные, тяжелые моменты истории, поэтому сегодня, конечно же, начались мероприятия с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы и тех погибших, 224 человека погибли в небе над Египтом. Скорбит, конечно же, вся Россия.

АЛЕКСАНДР БРЕЧАЛОВ (СЕКРЕТАРЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОГО ШТАБА ОНФ): Нет слов, которые могли бы полностью выразить горечь нашей общей утраты. Мы выражаем глубокие соболезнования всем, кто потерял близких в этой трагедии. Мы скорбим вместе с вами.

КОР: Но началось сегодняшнее шествие от памятника Юрию Долгорукому, основателю Москвы. Самая главная улица столицы - Тверская - окрасилась в цвета российского флага. Настоящее людское море, колонны растянулись на километры. Здесь были представители самых разных общественных движений, различных политических партий. Вот этот День народного единства, конечно же, повод забыть о политических разногласиях, тем более, когда страна сталкивается с общими угрозами и стоит перед общим таким вызовом. Давайте послушаем слова политиков.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (РУКОВОДИТЕЛЬ ЛДПР): Этот праздник - прародитель всех остальных праздников. Если тогда бы смуту не преодолели, не восстановили бы новую династию бы, то не было бы ни 17-го года две революции, ни 905-й год, ни 45-й год - ничего бы не было. То есть там история наша начиналась. История, когда сам народ встал.

СЕРГЕЙ НЕВЕРОВ (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСДУМЫ РФ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ФРАКЦИИ " ЕДИНАЯ РОССИЯ"): Сегодня здесь вся страна, потому что сегодня этот праздник отмечается от Камчатки до Калининграда, от Севастополя до Сахалина. И сегодня вся страна в единстве, независимо от партийной принадлежности, национальности. Сегодня мы все вместе, мы сегодня все хотим сказать, что Россия сильная и процветающая страна.

СЕРГЕЙ МИРОНОВ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"): Сегодня День народного единства. В единых колоннах во всех городах России люди разных национальностей, люди разного вероисповедывания и, конечно же, мы - представители самых разных политических партий, сегодня вместе. Сегодня мы солидарны.

КОР: Конечно же, сегодня здесь все говорят о том, как более 400 лет назад в 1612 году Россия победила смуту, изгнала интервентов, и вот стало как раз возможно благодаря сплочению народа. Таким же сплоченным он должен быть и сегодня. Собственно, если посмотреть на лица людей, которые сегодня шли в колоннах по Тверской, то... а вот кстати, сюда приехали жители абсолютно разных российских регионов. Видно, что, собственно, так оно и есть. " От Камчатки и до Крыма" - было написано на плакатах. Вот это сплочение, единство, общий подъем и общие ценности. Людям причем шли целыми семьями, и " мы разные, но мы все вместе, а потому едины" говорили люди, давайте послушаем.

МУЖЧИНА1: Это очень значимый для всей страны и как истинный патриот своей страны я обязан просто быть на этом празднике.

МУЖЧИНА2: Объединение поможет то, что мы станем жить лучше, конфликтов меньше будет.

ЖЕНЩИНА: Великолепно, красота, радость, улыбки. Здорово!

(сюжет)

КОР: Ну вот, как вы видели, здесь представители самых разных российских регионов, разных национальностей, диаспор. Для всех Россия стала общим домом, но а, собственно, начался концерт с выступления Олега Газманова. Очень много артистов сегодня выступили здесь на сцене. Песня о самом главном - о России, о будущем, которое, конечно же, у всех общее. Но еще раз скажу, что программу, конечно же, сегодня пришлось корректировать. Все сегодня вспоминают о жертвах авиакатастрофы. Скорбит Петербург, скорбит вся страна.

В: Александр, спасибо. На прямой связи из самого центра Москвы Александр Балицкий.

 

Источник: Россия 1 # Вести, Москва

Дата: 4 ноября 2015 20: 02






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.