Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Госдуме осудили отсутствие Зюганова на дне народного единства






Лидеры думских фракций недоумевают по поводу отсутствия лидера коммунистов Геннадия Зюганова и членов думской фракции КПРФ на шествии-концерте в честь Дня народного единства, сообщает парламентский корреспондент Дождя.

Лидер " Справедливой России" Сергей Миронов сказал, что в Госдуме есть много разногласий по разным вопросам, однако в День народного единства всем нужно объединяться. КПРФ, по мнению Миронова, делает " большую ошибку, когда демонстрируют некую обособленность".

" У нас полным-полно разногласий. Мы оппоненты с " Единой Россией". Нас не устраивает то, что делает господин Жириновский. Нас не устраивает то, что делает товарищ Зюганов. Но в этот день демонстрировать такую обособленность - неправильно. КПРФ накануне единого дня голосования сделала большую стратегическую политическую ошибку", - подчеркнул Миронов.

Секретарь генерального совета " Единой России" Сергей Неверов также обратил внимание на отсутствие Зюганова.

" Здесь представители всех политических партий. Может быть, нет некоторых лидеров. Я думаю, что простые люди, простые члены партии - они тоже сегодня здесь", - отметил Неверов.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал действие КПРФ " неправильным".

" Праздник не имеет политической окраски. И когда крупнейшая партия страны игнорирует, то она себя противопоставляет. <...> Поэтому, когда они игнорируют, они противопоставляют себя обществу. Они опять стремятся к разладу. К тому, чтобы ослабела власть", - сказал Жириновский.

В 2014 году лидер КПРФ Геннадий Зюганов принимал участие в шествии по Тверской в честь Дня народного единства. Во время концерта со сцены он призвал всех стоять " за единую, могучую, справедливую Россию". Зюганов указал на то, что " цэрэушники, бандеровцы, нацисты разожгли новую войну" у границ России, и призвал признать Донецкую и Луганскую " народные республики".

Заместитель председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин объяснил Дождю, что не считает этот праздник народным. По мнению коммуниста, истинно народными праздниками он считает День победы, Новый год и 1 мая.

" В прошлом году была причина - был Крым. Именно из-за Крыма выходили мы и говорили - " Крым наш", но не из-за Дня единства. В этом году необходимости доказывать, что " Крым наш" нет. Поэтому мы будем выходить 7 ноября", - сказал Рашкин.

 

Источник: Российская газета (rg.ru), Москва

Дата: 04 ноября 2015 14: 31

В МОСКВЕ В АКЦИИ " МЫ ЕДИНЫ! " ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 85 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

В Москве в акции " Мы едины! " приняли участие 85 тысяч человек

4 ноября в Москве прошла акция " Мы едины! ", организованная Общественной палатой России в честь Дня народного единства, который страна празднует 4 ноября.

Несмотря на то, что в мероприятии приняли участие все четыре парламентские партии и представители многих непарламентских, оно едва ли носило политический характер. Сам за себя говорил лозунг " Мы едины! ": акция была призвана объединить и сплотить граждан России, а не только жителей столицы. Организаторы мероприятия рассчитывали на то, что мероприятие станет общим праздником для москвичей и эмоциональным посылом к объединению всей страны.

Акция, в которой, по данным столичной полиции, приняло участие около 85 тысяч человек, началась массовым шествием, которое стартовало от станции метро " Маяковская". Во главе колонны находились секретарь Общественной палаты Александр Бречалов, секретарь Генсовета " Единой России" Сергей Неверов, руководитель фракции " единороссов" в Государственной Думе Владимир Васильев и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Они держали растяжку с лозунгом " Мы едины! ".

В первых рядах колонны следовали представители традиционных российских конфессий. Среди демонстрантов можно было видеть активистов Московской Федерации профсоюзов, различных политических партий и общественных организаций. Участники акции, среди которых было много молодежи, несли плакаты: " Все за Россию, Россия за всех! ", " За единство от Камчатки до Крыма", " Когда мы едины - мы непобедимы! ".

Колонна прошла по Тверской улице и свернула на Театральный проезд до поворота на улицу Рождественская. В 11.00 здесь начался митинг-концерт. Однако вначале Александр Бречалов объявил минуту молчания в память о погибших в авиакатастрофе российского самолета в Египте, которая унесла жизни 224 человек. " Мы выражаем глубокие соболезнования всем, кто потерял близких. Мы скорбим вместе с вами", - сказал Бречалов.

На митинге также выступили Сергей Неверов, Владимир Жириновский и председатель партии " Справедливая Россия" Сергей Миронов. Неверов в своем обращении к демонстрантам напомнил о последствиях, к которым могут привести разногласия. " Еще 20 лет назад Россия стояла на краю пропасти: множество внутренних конфликтов, на Кавказе бесчинствовали террористы, страну разрывали на части", - описал он недавнее прошлое. Люди тогда месяцами не получили зарплату, а их родители - пенсии. Неверов вспомнил, как он в то время стучал шахтерской каской у дома правительства, участвуя в акциях протеста. " Я и представить себе не мог, что пройдет совсем немного времени и с нами начнут считаться, что мы станем свидетелями воссоединения Крыма с Россией", - сказал парламентарий.

В свою очередь лидеры ЛДПР и " Справедливой России" отметили роль российских военных в защите мира. " Спасаем человечество. Спасали от монгольского ига, от шведов, от немцев и французов, от Наполеона", - заявил Владимир Жириновский. По его словам, русские летчики на Ближнем Востоке охраняют мир на огромном пространстве, останавливая сегодняшнюю чуму ХХI века, как останавливали чуму ХХ века.

" Мы гордимся нашими летчиками и моряками, которые бьют террористов на дальних подступах. У нас разные взгляды на то, что строить - капитализм или социализм, но сегодня мы должны быть вместе", - подчеркнул Сергей Миронов.

В последовавшем за митингом концерте приняли участие звезды эстрады, в частности Олег Газманов, Диана Гурцкая, группа " Любэ". После этого демонстранты стали постепенно расходиться. Столичная полиция каких-либо эксцессов не зафиксировала.

Данный материал также опубликован в изданиях: Planet-today.ru, MosDay.ru

 

Источник: ИА Медиатрон (mediatron.ru), Белгород

Дата: 4 ноября 2015 19: 04

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: ЕДИНЕНИЕ НАРОДА НЕ РАЗ СПАСАЛО НАШУ СТРАНУ

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов принимает участие в 10-тысячном шествии и акции " Мы едины" в рамках празднования 4 ноября в столице.

" Сегодня, когда мой родной Санкт-Петербург в трауре, когда еще не похоронены жертвы крупнейшей в истории российской авиации катастрофы, мы отмечаем День народного единства с чувством скорби и горечи, - заявил Сергей Миронов. - Но тем глубже осознается смысл этой даты. Способность к солидарным действиям делает нас всех сильнее - и каждого человека в отдельности, и народ в целом. Единение и гражданская солидарность не раз спасали нашу страну во времена тяжких испытаний".

Напомним, в Санкт-Петербурге продолжается траур по погибшим в авиакатастрофе в Египте. В Москве митинг-концерт в рамках акции " Мы едины" начнется с минуты молчания. До этого участники акции пройдут шествием по Тверской от м. " Маяковская". В мероприятии в этот раз примут участие представители различных парламентских партий - СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, ЕР, ЛДПР.

" Сегодня мы пойдем по улицам Москвы в одной колонне не как политические единомышленники или оппоненты, мы пойдем как сограждане, - сказал Сергей Миронов. - В день, когда мы вспоминаем ключевые события отечественной истории, наших соотечественников, чьи жизни трагически оборвались, не место и не время демонстрировать свои партийные пристрастия и особые взгляды. Для этого есть много других поводов. Пройти всем вместе в этот день по главной улице Москвы - значит подтвердить свою приверженность тем ценностям, которые объединяют нас всех. Это наша история, наш язык, наша земля, политая потом и кровью многих поколений наших предков".

День народного единства отмечается в России 4 ноября, начиная с 2005 года. Он приурочен к освобождению Москвы от польских интервентов в результате победы народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского в 1612-м году. " Народное единство сегодня - это не то формально монолитное единомыслие и единодушие, которое мы проходили в недавнем прошлом. Непрочен оказался этот " монолит", - говорит Сергей Миронов. - Гораздо прочнее единство, основанное на осознанной солидарности разных людей во имя общего блага, общих целей, или же в ситуации общей беды. Это показали события последних дней. Это подтверждает и вся наша история".

По данным опроса ВЦИОМ, 54% россиян ощущают народное единение в стране (в 2012-м таких было 23%). Однако 35% по-прежнему считают, что народного единства в России нет (три года назад так думали 56%). Главными разобщающими факторами респонденты называют человеческий эгоизм, а также большую разницу в доходах между богатыми и бедными.

Источник: Взгляд.Ру, Москва

Дата: 03 ноября 2015 19: 13

МИРОНОВ: РОССИЯ ОТМЕТИТ 4 НОЯБРЯ С ЧУВСТВОМ СКОРБИ ПО ЖЕРТВАМ КАТАСТРОФЫ А321

Россия отметит День народного единства 4 ноября с чувством скорби по жертвам катастрофы самолета А321, но тем глубже осознается смысл этой даты, заявил во вторник лидер «Справедливой России», руководитель ее фракции в Госдуме Сергей Миронов.

«Сегодня, когда мой родной город (Санкт-Петербург) в трауре, когда не похоронены жертвы крупнейшей в истории российской авиации катастрофы, мы отмечаем День народного единства с чувством скорби и горечи. Но тем глубже осознается смысл этой даты», – сказал политик ТАСС.

Анализируя значение народного единства, Миронов отметил, что «это не то формально монолитное единомыслие и единодушие, которое мы проходили в недавнем прошлом». «Непрочен оказался этот «монолит», – констатировал он.

Лидер партии убежден, что гораздо прочнее единство, основанное на осознанной солидарности разных людей во имя общего блага, общих целей, или же в ситуации общей беды. «Это показали события последних дней. Это подтверждает и вся наша история», – подчеркнул он.

«Способность к солидарным действиям делает нас всех сильнее – и каждого человека в отдельности, и страну в целом», – продолжил Миронов.

Он напомнил, что единение народа и гражданская солидарность не раз спасали нашу страну во времена тяжких испытаний. «Сам этот праздник напоминает нам о героизме наших предков, которые хорошо понимали, что значит по-настоящему стоять плечом к плечу», - добавил парламентарий.

«В день, когда мы вспоминаем ключевые события отечественной истории, когда мы вспоминаем наших соотечественников, чьи жизни трагически оборвались, не место и не время демонстрировать свои партийные пристрастия, свои особые взгляды. Для этого есть много других поводов», – считает руководитель «Справедливой России».

Он напомнил, что канун праздника омрачен трагедий – авиакатастрофой российского лайнера в Египте. «Мы разделяем боль и страдания каждой семьи, потерявшей в этой ужасной катастрофе родных и близких людей. Мы все глубоко потрясены случившимся. Это наша общая трагедия. Мы вместе и в горе и радости», – сказал депутат.

«И когда мы пойдем по улицам Москвы в одной колонне, мы пойдем не как политические единомышленники или оппоненты, мы пойдем как сограждане, – убежден Миронов. – И вместе мы будем потому, что каждому из нас дороги те ценности, которые объединяют нас всех, делают из разных людей единый народ».

«Это наша история, наш язык, наша земля, политая потом и кровью многих поколений наших предков, наши общие трагедии и наши общие победы», – заключил политик.

Напомним, самолет Аirbus-321 компании «Когалымавиа», вылетевший ранним утром в субботу из Шарм эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился над Синайским полуостровом. На борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Данный материал также опубликован в изданиях: Правда.ру (pravda.ru), Дни.Ру, 33live.ru, Брянск.ru, Altaypost.ru, Сочи-24 (sochi-24.ru), Topnews-ru (topnews-ru.ru)

 

Источник: Русская Служба Новостей (rusnovosti.ru), Москва

Дата: 03 ноября 2015 8: 48






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.