Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ноября дальнобойщики намерены заблокировать трассы






Если проведенная 2 ноября всероссийская акция протеста дальнобойщиков против платных федеральных дорог не возымеет силу, то 11 ноября водители фур заблокируют трассы. Об этом сообщил председатель Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов А.Котов. Акция будет проводиться в Московской области, Краснодарском крае, Новосибирске, Красноярске и других регионах России. Участники акции предупредили, что будут пропускать только " Скорую помощь", МЧС и представителей правопорядка.

Протестные мероприятия дальнобойщиков поддержали представители КПРФ, которые полагают, что нововведение не только ударит по благосостоянию простых граждан, но и фактически станет еще одной социальной бомбой. Депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин сообщил, что партия полностью поддерживает забастовку дальнобойщиков и рекомендовал Минтрансу разобраться с воровством в своем ведомстве. " Может быть, тогда и деньги на ремонт дорожного полотна сразу найдутся, и не придется в очередной раз залезать в карман граждан", - подчеркнул Рашкин.

Вице-спикер Госдумы Н.Левичев (" Справедливая Россия") назвал возмущения дальнобойщиков вполне обоснованными. Приведя простые расчеты расстояния, покрываемого одним грузовиком в год, и умножив его на 2 миллиона большегрузов, которые курсируют по российским дорогам, Левичев получил сумму в 1, 5 триллиона рублей в год. У вице-спикера сразу же возник естественный вопрос о том, каким образом будут администрировать такие значительные средства. " Хочешь не хочешь - возникают коррупционные подозрения", - заметил Левичев.

 

Источник: ТАСС, Москва

Дата: 4 ноября 2015 0: 18

НАРЫШКИН В ХОДЕ ПОЕЗДКИ В АЛЖИР И ТУНИС ОБСУДИТ ВОПРОСЫ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ

Особое внимание будет уделено путям развития межпарламентского диалога, эффективному использованию потенциала парламентских связей в целях продвижения комплекса отношений России с Алжиром и Тунисом

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин во главе делегации нижней палаты парламента 4-5 ноября посетит с официальными визитами Алжирскую Народную Демократическую Республику и Тунисскую Республику - в ходе встреч с руководством двух государств будут обсуждаться в том числе вопросы борьбы с международным терроризмом и экстремизмом.

Как ранее сообщили в Госдуме, " запланированы встречи с руководством республик, в ходе которых предполагается обсудить состояние и перспективы сотрудничества в различных областях, а также актуальные вопросы обеспечения региональной безопасности с акцентом на взаимодействие в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом".

Особое внимание будет уделено путям развития межпарламентского диалога, эффективному использованию потенциала парламентских связей в целях продвижения всего комплекса отношений России с Алжиром и Тунисом.

Как сообщил ТАСС источник в Госдуме, в числе прочих ожидаются встречи Нарышкина с председателем Национального народного собрания, а также с главой правительства Алжира. В столице Алжира Нарышкин проведет круглый стол по культурно-историческим аспектам двусторонних отношений.

В Тунисе делегация Госдумы посетит Российский центр науки и культуры и передаст книги отечественных и иностранных авторов на русском языке.

Председателя Госдумы будут сопровождать представители парламентской оппозиции, в числе которых вице-спикер от " Справедливой России", член комитета по международным делам Николай Левичев, первый замруководителя фракции " Справедливая Россия" Михаил Емельянов, член комитета по делам СНГ Василий Лихачев (КПРФ), первый зампред комитета по международным делам Леонид Калашников (КПРФ), первый зампредседателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин (ЛДПР).

" Поездка, с учетом сегодняшней политической повестки, той остроты, которую мы наблюдаем в районе Ближнего и Среднего Востока, приходится как никогда к месту", - сказал ТАСС Лихачев.

По его мнению, стороны обсудят " вопросы региональной безопасности, создания антитеррористической коалиции - в развитии идеи, которая была предложена президентом Владимиром Путиным на Генассамблее ООН". " Конечно, будут обсуждаться вопросы, связанные с укреплением и развитием современного международного права. Не могут не возникнуть вопросы, связанные с интенсификацией торгово-экономических отношений России и Туниса и России и Алжира", - добавил он.

В свою очередь Емельянов не исключил, что речь также пойдет о перспективах развития туризма в Тунисе, который пользуется популярностью у российских граждан.

 

Источник: Эхо Москвы (echokirova.ru), Киров

Дата: 03 ноября 2015 11: 18

ДОРОНИН: ОТМЕНА ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИЙ ЗАТОРМОЗИТ ЭКОНОМИКУ

Индексировать выплаты в 2016 году планируется дважды: первый раз - в феврале, второй раз - осенью, однако коснется это не всех граждан. По словам депутата госдумы от " Справедливой России" Сергея Доронина, дифференцированный подход плохо скажется на развитии экономики страны.

- У нас индексация пенсий снижается. От обещанных правительством 12 процентов индексация для неработающих пенсионеров составит примерно 4 процента. На 0 процентов будут индексировать работающим пенсионерам, не будут индексировать пенсии военнослужащим. Это замедлит, на мой взгляд, рост экономики, потому что основной потребитель отечественной продукции, продуктов питания и прочего, это пенсионеры, бюджетные работники.

Кроме того, в следующем году россиян ждет третья подряд заморозка накопительной части пенсии. Это те деньги, которые работающие сейчас россияне должны получить, когда выйдут на пенсию. Они снова пойдут на выплату нынешним пенсионерам. А отчисления конвертируются в обязательства государства выплатить в будущем изымаемые сейчас средства, сообщает " Российская газета".

 

Источник: Экспресс газета (eg.ru), Москва

Дата: 03 ноября 2015 23: 02






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.