Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест № 5




Вопросы Варианты ответов
1.Караулом называется …. (укажите правильный и полный ответ) А. Караулом называется вооруженное подразделение, назначенное для выполнения боевой задачи по охране и обороне боевых знамен, военных и государственных объектов. Б. Караулом называется вооруженное подразделение, выставленное для выполнения боевой задачи по охране и обороне боевых знамен, военных и государственных объектов, а также для охраны военнослужащих, содержащихся на гауптвахте и в дисциплинарной воинской части. В. Караулом называется вооруженное подразделение, назначенное для выполнения боевой задачи по охране и обороне боевых знамен, военных и государственных объектов, а также для охраны военнослужащих, содержащихся на гауптвахте и в дисциплинарной воинской части.
2. За что отвечает дневальный по роте? (укажите полный и правильный ответ)   А. Дневальный по роте назначается из солдат. Разрешается назначать дневальным по роте сержантов и старшин, проходящих военную службу на воинских должностях солдат. Дневальный по роте отвечает за сохранность находящихся под его охраной оружия, шкафов (ящиков) с пистолетами, ящиков с боеприпасами, имущества роты и личных вещей солдат и сержантов. Дневальный по роте подчиняется дежурному по роте. Б. Дневальный по роте назначается из солдат. Дневальный по роте отвечает за сохранность находящихся под его охраной оружия, шкафов (ящиков) с пистолетами, ящиков с боеприпасами, имущества роты и личных вещей солдат и сержантов. Дневальный по роте подчиняется дежурному по роте. В. Дневальный по роте назначается из солдат. Разрешается назначать дневальным по роте сержантов и старшин, проходящих военную службу на воинских должностях солдат. Дневальный по роте отвечает за сохранность находящихся под его охраной оружия, шкафов (ящиков) с пистолетами, ящиков с боеприпасами, имущества роты. Дневальный по роте подчиняется дежурному по роте.
3. Действия солдата по команде «СТАНОВИСЬ»? (укажите полный и правильный ответ) А. По команде «СТАНОВИСЬ»военнослужащий должен быстро принять строевую стойку. Б. По команде «СТАНОВИСЬ»военнослужащий должен быстро занять свое место в строю, набрать установленные интервал и дистанцию, принять строевую стойку. В. По команде «СТАНОВИСЬ»военнослужащий должен быстро занять свое место в строю, принять строевую стойку.
4. Форма представления дежурного по роте командирам взводов и старшине роты? А. «Товарищ лейтенант. Представляюсь вам дежурный по роте сержант Иванов». Б. «Товарищ лейтенант. Представляюсь дежурный по роте сержант Иванов». В. «Товарищ лейтенант. Дежурный по роте сержант Иванов».
5. Что такое «строй»? А. Строй- установленное Уставом размещение военнослужащих для их совместных действий в пешем порядке и на машинах. Б. Строй- установленное Уставом размещение военнослужащих, подразделений и воинских частей для их совместных действий в пешем порядке и на машинах. В. Строй- размещение военнослужащих, подразделений и воинских частей для их совместных действий.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.