Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест № 6.




Вопросы Варианты ответов
1.Основные принципы единоначалия? (укажите полный и правильный ответ) А. Право командира (начальника) отдавать приказ и обязанность подчиненного беспрекословно повиноваться являются основными принципами единоначалия. Б. Право командира отдавать приказ и обязанность подчиненного беспрекословно повиноваться являются основными принципами единоначалия В. Право командира (начальника) отдавать приказы являются основными принципами единоначалия
2. За что отвечает дежурный по контрольно- пропускному пункту? (укажите полный и правильный ответ)   А. Дежурный по КПП назначается из прапорщиков или сержантов. Он отвечает за соблюдение пропускного режима при входе прибывающих на территорию полка лиц (выходе убывающих с территории полка лиц), а также при выносе (вносе) и вывозе (ввозе) имущества. Дежурный по КПП подчиняется дежурному по полку и его помощнику Б. Дежурный по КПП назначается из прапорщиков или сержантов. Он отвечает за соблюдение пропускного режима при входе прибывающих на территорию полка лиц (выходе убывающих с территории полка лиц). Дежурный по КПП подчиняется дежурному по полку и его помощнику Дежурному по КПП подчиняются его помощники. В. Дежурный по КПП назначается из прапорщиков или сержантов. Он отвечает за соблюдение пропускного режима при входе прибывающих на территорию полка лиц (выходе убывающих с территории полка лиц), а также при выносе (вносе) и вывозе (ввозе) имущества. Дежурный по КПП подчиняется дежурному по полку и его помощнику. Дежурному по КПП подчиняются его помощники.
3. В каких случаях команда «Смирно» дневальным по роте не подаётся? (укажите полный и правильный ответ)   А. Команда «Смирно» не подаётся: - при подъёме роты по тревоге; - после сигнала «Отбой» до сигнала «Подъём»; - в присутствии в роте старшего начальника, если прибывает младший начальник (например, в роте присутствует командир батальона, а прибыл командир роты) Б. Команда «Смирно» не подаётся: - при подъёме роты по тревоге; - после сигнала «Отбой» до сигнала «Подъём». В. Команда «Смирно» не подаётся: - при подъёме роты по тревоге; - в присутствии в роте старшего начальника, если прибывает младший начальник (например, в роте присутствует командир батальона, а прибыл командир роты)
4. Обязанности дневального свободной смены (укажите полный и правильный ответ) А. Дневальный свободной смены обязан поддерживать чистоту и порядок в помещениях роты и никуда не отлучаться без разрешения дежурного по роте; оставаясь за дежурного по роте, исполнять его обязанности Б. Дневальный свободной смены обязан никуда не отлучаться без разрешения дежурного по роте, оказывать ему помощь в наведении порядка в случае нарушения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими роты; оставаясь за дежурного по роте, исполнять его обязанности. В. Дневальный свободной смены обязан поддерживать чистоту и порядок в помещениях роты и никуда не отлучаться без разрешения дежурного по роте, оказывать ему помощь в наведении порядка в случае нарушения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими роты; оставаясь за дежурного по роте, исполнять его обязанности.
5. Что такое «колонна»? (укажите полный и правильный ответ)   А. Колонна - строй, в котором военнослужащие расположены в затылок друг другу, а подразделения (машины) - одно за другим на дистанциях, установленных Уставом или командиром. Колонны применяются для построения подразделений и воинских частей в развернутый или походный строй. Б. Колонна - строй, в котором военнослужащие расположены в затылок друг другу, а подразделения (машины) - одно за другим на дистанциях, установленных Уставом или командиром. Колонны могут быть по одному, по два, по три, по четыре и более. Колонны применяются для построения подразделений и воинских частей в развернутый или походный строй. В. Колонна - строй, в котором военнослужащие расположены в затылок друг другу, а подразделения (машины) - одно за другим на дистанциях, установленных Уставом или командиром. Колонны могут быть по одному, по два, по три, по четыре и более.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.