Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест № 1






Варианты комплексных тестов по предмету

«Общевоинские Уставы Вооружённых Сил Российской Федерации»

Для слушателей военных сборов 10 классов г.Тюмени

Тест № 1

Вопросы Варианты ответов
1.Безопасность военной службы заключается… (продолжите правильным ответом) А. в поддержании в полку (подразделении) условий военной службы, обеспечивающих защищенность личного состава и каждого военнослужащего в отдельности, а также местного населения, его имущества и окружающей среды от воздействия опасных факторов военной службы, возникающих в ходе повседневной деятельности полка (подразделения). Б. в поддержании в полку (подразделении) условий военной службы и порядка ее несения, обеспечивающих защищенность личного состава и каждого военнослужащего в отдельности, а также местного населения, его имущества и окружающей среды от воздействия опасных факторов военной службы, возникающих в ходе повседневной деятельности полка (подразделения). В. в поддержании в полку (подразделении) условий военной службы и порядка ее несения, обеспечивающих защищенность личного состава и каждого военнослужащего в отдельности, его имущества и окружающей среды от воздействия опасных факторов военной службы, возникающих в ходе повседневной деятельности полка (подразделения).
2.За что отвечает солдат(матрос)? (укажите полный и правильный ответ)   А. Солдат (матрос) в мирное и военное время отвечает: за точное и своевременное исполнение возложенных на него обязанностей, поставленных ему задач и соблюдение при этом требований безопасности военной службы, а также за исправное состояние своего оружия, вверенной ему военной техники и сохранность выданного ему имущества. Он подчиняется командиру отделения. Б. Солдат (матрос) в мирное и военное время отвечает: за точное и своевременное исполнение возложенных на него обязанностей, поставленных ему задач и соблюдение при этом требований безопасности военной службы, а также за исправное состояние своего оружия, вверенной ему военной техники и сохранность выданного ему имущества. В. Солдат (матрос) отвечает: за точное и своевременное исполнение возложенных на него обязанностей, поставленных ему задач и соблюдение при этом требований безопасности военной службы, а также за исправное состояние своего оружия, вверенной ему военной техники и сохранность выданного ему имущества. Он подчиняется командиру отделения.
3.Кем определяется количество смен дневальных в ротах? А. командиром полка Б. командиром роты В. старшиной роты
4.Форма представления дежурного по контрольно-пропускному пункту (КПП)? А. «Товарищ генерал-майор. Представляюсь - дежурный по контрольно-пропускному пункту сержант Сидоров». Б. «Товарищ генерал-майор. Дежурный по КПП сержант Сидоров». В. «Товарищ генерал-майор. Дежурный по контрольно-пропускному пункту сержант Сидоров».
5.Что такое «интервал»? А. Интервал - расстояние по фронту между военнослужащими (машинами), подразделениями и воинскими частями Б. Интервал - расстояние по фронту между военнослужащими В. Интервал - расстояние по флангу между военнослужащими (машинами), подразделениями и воинскими частями

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.