Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест № 3.




Вопросы Варианты ответов
1. Воинская дисциплина есть …(продолжите полным и правильным ответом)   А. Воинская дисциплина есть строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими законов Российской Федерации, общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации и приказов командиров (начальников). Б. Воинская дисциплина есть строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил, установленных законами Российской Федерации, общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации и приказами командиров (начальников). В. Воинская дисциплина есть точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил, установленных законами Российской Федерации, общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации.
2. За что отвечает заместитель командира взвода? (укажите полный и правильный ответ)   А. Заместитель командира взвода в мирное и военное время отвечает: за обучение, воспитание, воинскую дисциплину и безопасность военной службы личного состава взвода; за внутренний порядок во взводе; за исполнение обязанностей военной службы личным составом; за внешний вид каждого солдата и сержанта взвода. Он подчиняется командиру взвода, а по вопросам поддержания внутреннего порядка и старшине роты и является прямымначальником солдат и сержантов взвода. Б. Заместитель командира взвода отвечает: за обучение, воспитание, воинскую дисциплину и безопасность военной службы личного состава взвода; за внутренний порядок во взводе; за исполнение обязанностей военной службы личным составом; за внешний вид каждого солдата и сержанта взвода. Он подчиняется командиру взвода, а по вопросам поддержания внутреннего порядка и старшине роты и является прямымначальником солдат и сержантов взвода. В. Заместитель командира взвода в мирное и военное время отвечает: за обучение, воспитание, воинскую дисциплину и безопасность военной службы личного состава взвода; за внутренний порядок во взводе; за исполнение обязанностей военной службы личным составом; за внешний вид каждого солдата и сержанта взвода.
3. Для чего назначается суточный наряд? (укажите полный и правильный ответ)   А. Суточный наряд назначается для поддержания внутреннего порядка, охраны личного состава, вооружения, военной техники и боеприпасов, помещений и другого военного имущества воинской части (подразделения). Б. Суточный наряд назначается для поддержания внутреннего порядка, охраны личного состава, вооружения и другого военного имущества воинской части (подразделения), контроля за состоянием дел в подразделениях и своевременного принятия мер по предупреждению правонарушений. В. Суточный наряд назначается для поддержания внутреннего порядка, охраны личного состава, вооружения, военной техники и боеприпасов, помещений и другого военного имущества воинской части (подразделения), контроля за состоянием дел в подразделениях и своевременного принятия мер по предупреждению правонарушений.
4. Как принимается оружие дежурным по роте? А. Оружие принимается поштучно, по номерам. Б. Оружие принимается поштучно, по номерам и в комплектности. В. Оружие принимается поштучно, и в комплектности.
5. Что такое «фланг»? А.Фланг- правая (левая) оконечность строя. При поворотах строя названия флангов не изменяются. Б.Фланг- оконечность строя. При поворотах строя названия флангов не изменяются. В.Фланг- правая (левая) оконечность строя.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.