Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания к выполнению работы. Для создания единого документа в виде структуры выполните следующие действия:






Для создания единого документа в виде структуры выполните следующие действия:

• создайте новый документ, содержащий такие строки:

o Титульный лист

o Задание1

o Задание2 и так далее ….;

• измените стиль строк документа на стиль «Заголовок 1»;

• перейдите на вкладку Вид в группу Режимы просмотра документа, выберите команду Структура;

• на появившейся контекстной вкладке перейдите к группе Главный документ;

• щелкните по кнопке Показать документ в этой группе; выберите команду Вставить вложенный документ этой же группы. Появится диалоговое окно Открытие документа. Найдите файл, в котором хранится титульный лист, отметьте этот файл и нажмите кнопку Открыть; титульный лист будет вставлен в новый документ. Аналогичным образом вставляются в документ все практические работы. Отметим, что для свертывания или развертывания документов, вложенных в составной документ, нужно использовать кнопку Свернуть/ Развернуть вложенные документы в группе Главный документ.

Для перехода в режим Разметка страницы выполните команду Вид / Разметка страницы; для перехода в режим Структура - команду Вид / Структура. Для создания подзаголовка внутри вложенного документа перейдите в режим Структура или Главный документ и разверните вложенные документы. Введите в текст вложенного документа текст подзаголовка и присвойте ему стиль Заголовок 2 либо с помощью кнопки Понизить уровень в группе Структура понизьте уровень созданного заголовка. В случае необходимости понизьте уровни всех строк между подзаголовками до Обычного текста с помощью кнопки Понизить до обычного текста в группе Структура.

Для нумерации страниц разверните вложенные документы и перейдите в режим Разметка страницы. Затем установите курсор на начало документа и выполните команду Вставка /Коллонтитулы/Номера страниц. Вдиалоговом окне Номера страниц установите положение номера на странице и нажмите кнопку < ОК>; нумерация будет проставлена. Если сплошная нумерация не проставляется, выполните предварительно команду Выделить все группы Редактирование стандартной вкладки Главная.

Для создания оглавления щелкните в документе место, куда будет вставлено оглавление (обычно это начало документа после титульного листа). На вкладке Ссылки в группе Оглавление и указатели выберите Оглавление, а затем щелкните необходимый стиль оглавления.

Примечание. Чтобы воспользоваться дополнительными параметрами, откройте диалоговое окно Оглавление, для этого нажмите кнопку Оглавление.

 
 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.