Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановка задачи. Встроенный в Word графический редактор позволяет выполнять в текстовых документах различные рисунки






Встроенный в Word графический редактор позволяет выполнять в текстовых документах различные рисунки, иллюстрации, диаграммы и др. Выполняя ряд упражнений, приведенных ниже, вы познакомитесь с графическими возможностями текстового процессора. Сохраните новый документ под именем zadanie5.

Упражнение 1. Из коллекции клипов Microsoft Clip выберите какое-либо изображение и перенесите его в свой документ. Наберите подходящий к изображению текст. Выберите расположение рисунка относительно текста.

Упражнение 2. С помощью инструментов WordArt оформите рекламное объявление как показано на образце. Сгруппируйте графические объекты.

 
 

Упражнение 3. С помощью стандартных графических объектовнарисуйте блок-схему алгоритма как показано на образце. Сделайте соответствующие надписи. Сгруппируйте графические объекты алгоритма.

 
 

Упражнение 4. С помощью геометрических примитивов создайте рисунок с надписью внизу. Сгруппируйте графические объекты.

 
 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.