Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меню, панели инструментов и другие знакомые элементы






Наряду с вкладками, группами и командами, в Office Word 2007 для выполнения задач применяются и другие элементы. Эти элементы похожи на меню и панели инструментов, знакомые пользователям по предыдущим версиям Word.

Кнопка Microsoft Office. Эта кнопка, расположенная в левом верхнем углу окна приложения Word, она служит для вызова показанного здесь меню.

Панель быстрого доступа. Панель быстрого доступа по умолчанию расположена в верхней части окна приложения Word и предназначена для быстрого доступа к наиболее часто используемым функциям. Панель быстрого доступа можно настраивать, добавляя в нее новые команды.

Кнопки вызова диалоговых окон. Кнопки вызова диалоговых окон — это маленькие значки, которые могут отображаться в некоторых группах. По нажатию такой кнопки открывается соответствующее диалоговое окно или область задач, содержащая дополнительные параметры, связанные с данной группой.

Добавление команд на панель быстрого доступа. Некоторые команды Word 2003 доступны в Office Word 2007 только из полного списка команд в диалоговом окне Параметры Word. Для использования этих команд в Office Word 2007 их следует предварительно добавить на панель быстрого доступа. Для этого выполните следующие действия:

1. Нажмите кнопку Microsoft Office , а затем щелкните Параметры Word.

2. В списке слева выберите пункт Настройка.

3. В раскрывающемся списке Выбрать команды из щелкните Все команды.

4. В поле Настройка панели быстрого доступа выберите вариант Для всех документов (по умолчанию) или определенный документ.

5. Выберите нужную команду, а затем нажмите кнопку Добавить.

Повторите эти действия для каждой команды, которую нужно добавить.

6. С помощью кнопок со стрелками, Вверх и Вниз расположите команды на панели быстрого доступа в нужном порядке.

7. Нажмите кнопку OK.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.