Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Далее рассмотрим изображение книги «Intolerance» (нетерпимость) – 1933 года.






Фотокопия:

Видим не в первый раз когда изображение делится на две половины, где в левой части изображены книги ОСБ. Нас интересует больше правая часть. Видим использование красного цвета, который призван поддержать основную мысль картины. В верхней части видим изображение судьи, полицейского и католического священника. Эти люди подсознательно символизируют соответствующие категории людей, которые изображены очень агрессивными, особенно это показано через изображение больших глаз, которые направлены на предмет агрессии. В нижней части изображены люди, лица которых не показаны, потому что они изображены спиной к зрителю. Зритель автоматически в своем подсознании становится на сторону обьекта агрессии и чувствует негативное отношение к агрессору. Название книги изображено позади людей агрессоров, что дает понять что проявляет нетерпимость тот позади которого находится надпись «нетерпимость». Несмотря на то что обьекn нетерпимости изображен спиной, не трудно догадаться что это изображены СИ и намеком для этого является изображение разноцветных книг подмышкой у одного из обьектов агрессии. О том что к ним проявляется нетерпимость незаслуженно навязывает подсознательно текст расположенный в правом нижнем углу в котором сказано «осуждающие невинных». Таким образом, моделируется восприятие, что СИ невинные люди, а изображенные категории людей их осуждают незаслуженно. В такой ситуации читатель подсознательно может заинтересоваться потерпевшей стороной, на что ему предоставляется информация о том как он может узнать о них, а именно изображение различных книг ОСБ. Это подталкивает человека на чтение этих книг м подсознательно формирует негативное отношение к христианам (в виде католиков), к властям (в виде судьи) и к исполнителям закона (в виде полицейских).
Здесь явная цель смоделировать мышление человека что СИ являются самыми невинными людьми и весь мир борется против них, потому что он жестокий. Хотя на самом деле реальность другая, но СИ этого просто не видит, потому что живет этими картинами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.