Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели образования доходов. Распределительный метод определения валового внутреннего продукта. Счет образования доходов.






В системе национальных счетов изучаются первичные доходы. Первичные доходы – доходы, которые получают институциональные единицы в результате производства продукции и услуг, владения активами.

Источниками выплат первичных доходов является добавленная стоимость, созданная в процессе ее производства.

Первичные доходы подразделяются на первичные доходы институциональных единиц и на первичные доходы государства. Первичные доходы институциональных единиц подразделяются на факторные и доходы от собственности. Факторные формируются из ЗП рабочих и служащих, прибыли и приравненных к ней доходов. Доходы от собственности образуются от предоставления в займы и аренду финансовых и материальных невоспроизводимых активов.

Показатели образования доходов отражаются на счете образования доходов: Виды использования: оплата труда наемных работников (ОТ), налоги на производство и импорт (НПИ), субсидии на производство и импорт (минус) (СПИ), валовая прибыль и приравненные к ней доходы (ВП), ИТОГО. Ресурсы: валовая добавленная стоимость (ВДС), ИТОГО.

Балансирующей статьей счета является валовая прибыль и приравненные к ней доходы: .

- потребление основного капитала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.