Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI раздел. Педагогические технологии






 

Современная реформа системы образования осуществляется в двух основных направлениях:

· обновления содержание образования;

· внедрение новых педагогических технологий, обеспечивающих развитие личности ребенка.

Образовательные технологии, используемые педагогическим коллективом,

и их результативность.

Технология Студии % педагогов, использующих технологию Ожидаемый результат
Развивающее обучение   Дошкольно-образовательный комплекс «Теремок» 100% Выявление и развитие природных способностей детей. Самостоятельное определения и осознанного выбора деятельности обучающегося. Привлечение и самопознание студийцев своих индивидуальных способностей, повышение мотивации к обучению. Открытие новых студий.
Проблемное обучение Студии базового компонента   75%
Разноуровневое обучение Студии 100% Разработка разноуровневых заданий. Комплектование групп обучения в соответствии с индивидуальными возможностями, годом обучения. Формирование практической работы в соответствии с использованием принципа разноуровневого обучения.
Проектные методы обучения Студии декоративно-прикладного и фольклорно-музыкального направления. 30% Выход проектов за рамки содержания обучения, переход на уровень социально значимых результатов. Выступление студийцев на научно-практической конференции «Шаг в будущее». Конференции творческих проектов «Созвездие» Защита творческих проектов выпускников.
Обучение в сотрудничестве (командная, групповая работа) Все студии базового компонента 80% Развитие взаимоответственности, способности обучаться в силу собственных возможностей при поддержке своих товарищей. Реализация потребности в расширении информационной базы обучения. Формирование малых групп с индивидуальными планами обучения.
Технология игрового обучения: ролевых, деловых, и других видов обучающих игр. Дошкольно-образовательный комплекс «Теремок», 90% Усиление здоровьесберегающего аспекта обучения.
Система инновационной оценки «Портфолио». Студии 50% Получили инструмент самооценки собственного познавательного, творческого труда студийца, рефлексии его собственной деятельности в соответствии с обучением. Разработаны карты уровня достижений студийца студии.  
Здоровьесберегающие технологии Студии 100% Усиление здоровьесберегающего аспекта обучения.  






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.