Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. Приводим для соединения 2-иод-2-фенилбутан реакции с реагентами NaOH, Н2О;NH3(изб);CH3COO Na .Называем образующиеся продукты реакций:






Приводим для соединения 2-иод-2-фенилбутан реакции с реагентами NaOH, Н2О; NH3(изб); CH3COO Na .Называем образующиеся продукты реакций:

Пример решения задачи 21

Выполните схему превращений и назовите образующиеся на каждой стадии продукты реакций:

Выполнение схемы

Пример решения задачи 22

I. Дайте определение понятиям «кислотность» и «основность» органического соединения. Расположите предложенные вещества в порядке возрастания их кислотных свойств. Дайте необходимые пояснения.

 

Вариант Вещества
Х пентан-2, 3-диол; метанол; 2, 4-дибромфенол; 2-метилфенол

 

II. Приведите уравнения реакций, которые иллюстрируют кислот­ные свойства данных веществ. Для наиболее сильного основа­нияприведите уравнение реакции образования оксониевой соли с H2SO4.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.