Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполните практиЧеские заданиЯ






 

Auml; Задание 1. Проверьте полноту и правильность отражения в Книге учета хозяйственных операций (Приложение 1) и на счетах бухгалтерского учета операций по учету издержек обращения (расходов на продажу) аптеки и выведению результата финансово-хозяйственной деятельности за 1 квартал (операции 50-53). Внесите необходимые исправления и дополнения.

№ п/п Дата Содержание хозяйственной операции Дополнительная информация
1. За 1 квартал Начислена арендная плата за помещение: - стоимость аренды (без НДС) - НДС по аренде Счет № 15 от 29.03 от АО «Партнер» на сумму 141600= рублей (в том числе НДС 21600=)
2. За 1 квартал Списаны издержки обращения (расходы на продажу) за 1 квартал Списание должно быть проведено в полной сумме, накопленной по дебету счета 44 «Расходы на продажу» за 1 квартал
3. За 1 квартал Отражен финансовый результат от реализации товаров Расчет сумм проведен по данным, отраженным на счетах 90 и 91
4. За 1 квартал Отражен финансовый результат от прочих доходов и расходов

Если вы испытываете затруднения при выполнении задания, воспользуйтесь Приложением 2.

 

Ä Задание 2. Закройте все аналитические, а затем и синтетические счета бухгалтерского учета и составьте " Оборотную ведомость по синтетическим счетам" (Приложение 3) за 1 квартал.

Алгоритм выполнения Задания 2:

2.1. Определите дебетовый и кредитовый оборот, а затем сальдо на конец квартала по

каждому аналитическому счету, а затем по каждому синтетическому счету.

2.2. Данные о дебетовом, кредитовом обороте и сальдо по каждому синтетическому счету на конец квартала (данные на начало периода в ведомости есть) внесите в соответствующие графы Оборотной ведомости по синтетическим счетам (Приложение 3).

2.3. Проведите проверку правильности составления Оборотной ведомости. Вспомните, какие 3 равенства должны быть в ней соблюдены.

 

Ä Задание 3. На основании данных Оборотной ведомости составьте баланс ООО «Аптека Зелье" на 31 марта (используйте форму Бухгалтерского баланса, приведенную в Методической разработке к занятию «Информационная система «Учет»...»).

Алгоритм выполнения Задания 3:

1. определите статьи баланса, по которым должны быть отражены остатки хозяйственных средств аптеки, сложившиеся на 31 марта;

2. определите суммы, которые должны быть отражены по статьям баланса аптеки;

3. внесите полученные в п. 2 данные в соответствующие строки бухгалтерского баланса;

4. подведите итоги по каждому из разделов баланса путем суммирования данных, отраженных по всем статьям соответствующего раздела и внесите полученные данные в соответствующие строки бухгалтерского баланса;

5. определите итоги Актива и Пассива баланса, путем суммирования данных разделов Актива и Пассива соответственно. Проверьте правильность составления баланса путем сравнения итогов Актива и Пассива.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.