Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Институт экономики, финансов и менеджмента






МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГБОУ ВПО «УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Институт экономики, финансов и менеджмента

Кафедра экономики и организации предприятий

 

 

Г. М. Кижлай

 

ОРГАНИЗАЦИЯ

 

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

По самостоятельному изучению теоретического курса

и контролю знаний для студентов технологического факультета по специальности 110401 «Зоотехния» заочная форма обучения

 

Екатеринбург 2013


УДК 338.43 (075)

 

Учебное пособие по самостоятельному изучению теоретического курса и контролю знаний по дисциплине «Организация сельскохозяйственного производства» для студентовтехнологического факультета по специальности 110401 «Зоотехния» заочная форма обучения// Сост. к.э.н., профессор Г. М. Кижлай – Екатеринбург: УрГАУ, 2013. 41 с.

 

 

Утверждено на заседании кафедры, протокол №_____от__________201

Зав. кафедрой Рущицкая О.А.

 

 

Утверждено методической комиссией Протокол № от 201г

Председатель методической комиссии Кружкова Т.И.

 

 

4У9 (03) 93

Л Р № 020769 © Уральский государственный

аграрный университет, 2013


Содержание

Введение

Тематика и содержание самостоятельной работы с контрольными вопросами и тестовыми заданиями для самоконтроля.

Список литературы

Введение

Цель дисциплины состоит в том, чтобы дать студентам необходимый объем знаний по организации сельскохозяйственных предприятий в условиях многообразия форм собственности и рациональному построению и ведению производства; по планированию, анализу и эффективному использованию ресурсов в животноводстве. В результате освоения дисциплины, подготовить выпускника к организационно-управленческой, научно-исследовательской профессиональной деятельности, позволяющем адаптироваться к работе на производстве в рыночных условиях.

Процесс освоения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций:

А) общекультурных: владеть культурой мышления, способностью к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей её достижения; уметь логически верно, аргументировано и ясно строить устную и письменную речь; обладать готовностью к кооперации с коллегами, работе в коллективе; обладать способностью находить организационно-управленческие решения в нестандартных ситуациях и готовностью нести за них ответственность; уметь использовать нормативные правовые документы в своей деятельности; использовать основные положения и методы социальных, гуманитарных и экономических наук при решении социальных и профессиональных задач; анализировать социально значимые проблемы и процессы.

Б) профессиональных: способностью анализировать и планировать технологические процессы как объекты управления; способностью к организации работы коллектива исполнителей, принятия управленческих решений в условиях различных мнений; способностью организовать повышение квалификации сотрудников подразделений в области профессиональной деятельности; способностью к нахождению компромисса между различными требованиями (стоимость, качество, безопасность и сроки исполнения) как при долгосрочном, так и краткосрочном планировании и определению оптимального решения; способностью применять современные методы исследований в области животноводства;

Тематика и содержание самостоятельной работы с контрольными вопросами и тестовыми заданиями для самоконтроля.

Раздел 1. Научные основы организации сельскохозяйственных предприятий в условиях многообразия форм собственности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.