Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Кто я? Где я? Так, так, не впадать в панику, сейчас вспомню






 

Кто я? Где я? Так, так, не впадать в панику, сейчас вспомню. Вспомню… если не забуду.

Попробую угадать. Я кровожадный? Кровожадный. Я беспощадный? Беспощадный. Я злой разбойник? Злой. Но не разбойник. Значит, я не Волдеморт. Что не может не радовать!

Идем дальше. Что я знаю? Все! Зачем? А по приколу! Волга куда впадает? В Каспийское море. А угол падения чему равен? Углу отражения. А что такое трансфигурация? Превращение фигни в хренотень. А что такое хренотень? Тень, отбрасываемая хреном на другие культурные растения. А слабо раскрыть понятие «культурные растения»? Это такие зелененькие, в палисадничке. С цветочками. Гламурные-е-е!.. А что такое «гламурные»? Не знаю. Значит, я не Гермиона Грейнджер. Слава Богу!

Что у нас еще? А, вот! Почему люди не летают так, как птицы? Мне кажется иногда, что я птица. Попробовать нешто теперь?.. Ой, Мерлин твою Моргану! Не хочу летать. Летать трудно, падать больно. Но я жив? Жив. Значит, я выжил? Выжил. Так что же, выходит, я Мальчик, Который Выжил?! Брехня! Я не мальчик. Значит, я не Поттер. Есть в жизни счастье!

Так, что еще не опробовано? Психоанализ. Что меня беспокоит? Отсутствие личностной самоидентификации. Хочу ли я об этом поговорить? Ой, не знаю… а я уверен, что это поможет? Конечно, поможет, даже не сомневаюсь! А почему это я должен себе верить? Как – почему?! Потому что надо верить людям! Что? Верить?! Людям?! Да кто мне такую глупость сказал? Я никому не верю, даже мне!.. Все ясно – я не Дамблдор. Вот и прекрасно – терпеть не могу лимонные дольки.

Еще что? М-м-м… Ну, к примеру, нарциссизм. Есть, нет? Сейчас узнаем: я у меня красавчик? А как же! Симпампунчик? Естественно! Лапуля? Еще какая! Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?.. Зеркало, заткнись! Сам вижу, что не я. Значит, не Локонс. Какое облегчение! Не больно-то хотелось каждый день завивку делать.

Никак не получается. Не могу вспомнить, кто я. Ладно. Тогда попробуем от противного. От очень противного. А кто у нас самый противный? Ну, ясное дело, Поттер! Вот уж всем противным проти-и-ивный! И кто же я тогда получаюсь?.. Драко Малфой. Да. Вот он я – Малфой! Наконец-то! Я понял! Это я, худосочный блондинчик с богатым папой и пятиэтажным замком в активе… Что за бред? Какой папа? Какой замок? Какой блондинчик, я вас спрашиваю, когда я брюнетчик… брюнетик… брюнет! Значит, не Малфой. Вот и замечательно, он все равно малохольный.

Так, так, так! Брюнет, говоришь? Ага… брюнет… нос крючком? Им самым! Волосы грязные? Очень даже. Длинный? Костлявый? Еще какой! А характер? Мерзее не встречал? Все ясно! Я – профессор Снейп! Мастер зелий! Аллилуйя! Я вспомнил!

Вспомнил… что сегодня пятница. Две пары у гриффиндорцев. Это просто смерть рассудку! А я и так с похмелья после вчерашнего! И с амнезией! Частичной. Помню, вечеринка в честь Победы Над Злом была в русском стиле. Филч в валенках с балалайкой, МакГонагл в красном сарафане в клеточку, Дамблдор в картузе и косоворотке, школяры со всех факультетов в национальной русской одежде – кто в джинсах, кто без. И водка. Много водки. Нет, ты не понял, Северус – очень, очень много водки. А всей закуси – полкило лимонных долек. А я их не люблю! Поэтому вообще не закусывал. Так что сегодня с амнезией. Ладно. В конце концов, склероз – это отличная болезнь. Ничего не болит и каждый день новости.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.