Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Война окончена! Все счастливы и рады






Корявое эхо Победы

Война окончена! Все счастливы и рады. Вот праздник отгремел - что дальше? Быт и будни? О, нет, друзья! Сперва, увы, похмелье...
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Гарри Поттер, Альбус Дамблдор, Северус Снейп, Гермиона Грейнджер, Рон Уизли
Пародия/стёб /Юмор / || джен || G
Размер: миди || Глав: 11

 

Глава 1

 

Проснулся рано утром. Почти проснулся. Вроде бы утром. Рано. Наверное. Не помню, какого дня. Хотел спросить, но не вышло – все дрыхнут. Глянул на часы – 5.00. Блин.

В 7.00 выдернули из кровати, подняли и забыли разбудить. Пошел в уборную и заблудился. Выблудился с трудом – Карту мародеров забыл в спальне. Склероз. Старею.

В умывальной узнал, какой сегодня день. Услышал, что пятница. Вспомнил, что зелья. Две пары. Тоска. Хотел утопиться, но не вышло – не поместился в умывальнике.

Завтракать не пойду. И не уговаривайте. Даже не упрашивайте, я вам говорю. А то соглашусь, и вам будет хуже.

Пошел все-таки на завтрак. По дороге видел Малфоя. Лучше бы не видел - затошнило. Кстати, его тоже.

Пока шел до завтрака, дошел до ручки. Ручка не моя. Женская. Хотел подержать, но получил ею по морде. Больно. Обиделся.

Бекон был жесткий. Жевал его до тех пор, пока Герми не сказала, что это мой галстук. Значит, зря я вылил на него столько кетчупа, надо было майонезу.

Спускался в подземелье. Столкнулся на лестнице с Ноттом. Уронил его вниз. Случайно. Он что-то сказал, когда перестал падать. Я ничего не понял, но на всякий случай ответил: «Сам дурак».

Увидел черное подвальное чудовище. Длинное и дохлое, редкая разновидность. Поздоровался: «Привет, чудовище!» Получил нагоняй и двадцать штрафных очков.

Варил Зелье Ясного Ума. Перепутал кракатук с кракелюром. Вместо морковки добавил петрушку. Забыл разбить перепелиные яйца и положил вместе со скорлупой и пометом.

Долго мешал варево. Получилась Размазня Больного Рассудка. Плюнул с досады – котел взорвался.

Пришел в себя в больничном крыле. Навестил Невилл. Восхищался. Сказал, расплавлять котлы он умеет, а взрывать – нет. Просил научить.

Посоветовал Невиллу положить в котел грамм двести тротила.

В подземельях рвануло.

Принесли Невилла и профессора Снейпа. Оба живые, но нездоровые. Невилл счастлив. Профессор лается. Чтобы перестал ругаться, мадам Помфри применила пластырь.

Не помогло. Снейп достал палочку и выписывает в воздухе неприличные слова и выражения. Прилетал Пивз, смотрел и аплодировал. Чтобы мы с Невиллом это не видели, мадам Помфри опять применила пластырь, но уже к нам.

Заглянул Рон. Принес яблоко и очки. Яблоко я съел, а очки надел. Или наоборот?.. Нет, все правильно. От очков не остался бы огрызок. Хотя…

Вечер. Принесли ужин и велели спать. Профессор перестал выражаться устно и письменно, сидит, ест овсянку. Морщится и плюется – я наколдовал туда перцу. Невилл спит в обнимку с книгой «Как стать сапером».

Поздно. Засыпаю. День ненормальный. Или я банально сошел с ума?.. Очки в спальне оставлять не стоило, это факт. Да и пить на банкете по случаю Победы русский коктейль «политруврыло» тоже не надо было. Странное название. И день странный.

А Малфой все равно был зеленее, чем я.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.