Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисквалификация.






Вес свыше 27, 2 кг у кобелей и свыше 22, 7 у сук (любое превышение этих показателей свидетельствует о примеси других пород). Высота в холке и вес очень важны, поэтому верхних пределов нужно придерживаться строго.

БРИТАНСКИЙ ПОРОДНЫЙ СТАНДАРТ 1986 ГОДА

(опубликован при согласии Британского кинологического клуба)

Общее впечатление.

Рабочая ездовая собака среднего размера, быстрая и легкая на ногах. Свободные и грациозные движения, хорошо опушенное тело, стоячие уши и хвост-щетка. Пропорции отражают общую гармонию силы, скорости и выносливости, никогда она не выглядит слишком тяжелой или грубой, как животное-тяжеловес, слишком легкой и хрупкой, как борзая. Кобели имеют мужественный, но не грубый вид, суки женственны, без слабого телосложения.

Мышцы плотные и хорошо развитые, хаски не имеют избыточного веса.

Характеристики.

Средний размер, крупная кость, гармоничные пропорции, легкость и свобода движений, хороший характер

Нестандартное строение. Недостатки - широкая шея, слишком глубокая грудная клетка, короткие конечности, тупая морда, прямая линия спины и тяжелые кости. Собака похожа на коренастого элкхаунда.

Темперамент.

Дружелюбный и спокойный, внимательный и общительный. Никогда не проявляют признаков сторожевых собак, ни подозрительности к незнакомым людям, ни агрессивности к другим собакам. У взрослых собак можно ожидать некоторую сдержанность. Сообразительный, послушный и энергичный характер. |Компаньон и страстный труженник.

Голова и черепная часть.

Среднего размера, пропорциональная телу, имеет точеный лисоподобный вид. Слегка округлая сверху, постепенно сужается к глазам. Морда средней длины и ширины, не обрезанная и не грубая, постепенно сужающаяся к круглому носу. Расстояние от кончика носа до " стопа" равно расстоянию от " стопа" до затылка. " Стоп" четко определен, но не ярко выражен. Мочка носа черная у серых, коричневых или черных собак, коричневая у рыжих собак и розовая у чисто белых собак. Зимой допускается появление на носу розовых полосок («снежный нос»).

Глаза.

Миндалевидные, косо расположенные на среднем расстоянии друг т друга. Допустимы любые оттенки голубого и коричневого цвета, разноглазие или частичная окраска глаз. Выражение энергичное, но дружелюбное, заинтересованное.

Неправильная голова - массивная черепная часть, обвисшая шея и губы, ярко выраженный " стоп.

Уши.

Среднего размера, расположены относительно близко друг к другу, треугольной формы, их высота немного больше ширины в основании. Высоко посажены на голове, прямостоячие, у основания их внутренние края очень сближены; когда собака настораживает уши, они становятся параллельными. Задняя часть ушей немного выпуклая. Уши хорошо опушены густой шерстью с внутренней и внешней стороны, кончики слегка закруглены.

Губы.

Губы хорошо пигментированы, плотно прижаты. Челюсти сильные, с совершенным прикусом и полным комплектом зубов, верхняя челюсть соприкасается с нижней в ножницеобразном прикусе, зубы верхней челюсти должны точно перекрывать зубы нижней челюсти.

Шея.

Средней длины и ширины, слегка изогнутая и гордо посаженная на плечах, когда собака стоит. При движении рысью слегка вытягивается вперед, так что голова оказывается слегка впереди.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.