Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пища и вода.






На первый взгляд питание и работа сибирских хаски - предмет обсуждения разных глав, но существует множество точек зрения на специфику работы с сибирскими хаски. Во время работы очень важен контроль за качеством и количеством пищи, особенно во время гонок. Если вы не знаете, чем и в каком количестве кормить своих хаски, то вы теряете контроль над ситуацией.

Дэвид Никольсон, известный как Герцог, один из самых знаменитых тренеров скаковых лошадей, когда его спрашивали о питании, говорил, что " высококачественная пища и много тяжелой работы - вот ключ к успеху". Сегодня появляется искушение повлиять на исход соревнований с помощью пищевых добавок. Но сейчас даже по сравнению с десятилетней давностью разработаны такие корма, которые уже не нуждаются в добавках. Добавки могут только нарушить баланс этой качественной пищи.

Если вы кормите собак мясом, то вы должны знать происхождение этого мяса и его качество. Мы знаем, что многие люди сами готовят пищу для собак, чтобы гарантировать ее качество. Но основным спорным моментом является то, что сибирские хаски относительно небольшие собаки и их кормление " на глазок", с использовавшем таких мерных сосудов, как стаканы, и без точного взвешивания порций может привести к перееданию или недоеданию.

Собак нужно кормить два раза в день, а не один; небольшие частые кормления более благоприятны пищеварительному процессу, чем одно большое кормление. Перед работой нужно, чтобы пища уже прошла весь пищеварительный тракт, а особенно в день гонок вы должны покормить собак за 18 часов до гонок.

В обычный тренировочный день взрослых собак не следует кормить в течение 12 часов до тренировки. Щенков кормить можно, но помалу и часто, но ведь тренировка щенков сильно отличается от тяжелой физической работы взрослых собак, которую они должны выполнять на практически пустой желудок.

Вода - очень важный фактор, поэтому она должна быть доступна сразу и в любых количествах. Собаке весом 16 кг нужен, по крайней мере, 1 литр воды в день. Существует две практики водопоя собак: одна - воду дают во время тренировки, другая - воду дают после тренировки. Обе практики являются хорошей профилактикой от обезвоживания.

После тренировки нужно особо поощрить собак, чтобы они поняли: так их благодарят за упорную работу в упряжке. Мы обычно используем печень в полузамороженном виде. Печень - " магическая" пища и вносит много ценного в общую диету сибирских хаски. Собаки печень любят, поэтому ее дают в количестве двух кусочков размером 2-3 см после того, как собаки попили воды и остыли после физической нагрузки.

Альтернативой кусочкам печени может быть теплая похлебка для собак. Два стакана мясного супа очень хорошо восполняют потери жидкости у собак в период восстановления после нагрузки, но здесь нужно следить, чтобы собаки не переели, потому что некоторые собаки не могут остановиться во время еды.

После восстановления, примерно через 2 часа после работы собакам дают первое ежедневное кормление. В идеале второе кормление должно следовать через 6-8 часов после первого Режим кормлений в период тренировки на длинных дистанциях или соревнований отличается от обычного и основан на трудностях работы, режима отдыха и регулярного приема пищи, но придерживание обычного распорядка играет важную роль.

После работы важно, чтобы собаки смогли опорожнить мочевой пузырь и кишечник в течение 1-2 часов. Если вы их поили во время тренировки и по окончании дали им попить вдоволь, то вода очень быстро пройдет свой путь, у собак появится сильное желание опорожниться. Естественно, вы должны следить за стулом и мочой собак, ведь они очень важные показатели здоровья собаки и ее гидратационного статуса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.