Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идеология






Общая схема

Небо

- Бог — «Одинокий, забавный, с отличным чувством юмора».

- Метатрон — он же глас Божий, главный архангел.

- Архангелы (небесный совет).

- Ангелы — чаще всего нисходят на землю в телах полукровок.

- Прочие ангелы рангом пониже.

Ад

- Дьявол — Люцифер.

- Велиал — лорд лжи, верховный демон первого круга, коронованный принц Ада.

- Демоны первого круга (демонический совет).

- Демона второго круга — чаще всего нисходят на землю в телах полукровок.

- Демоны третьего круга

Земля

- Отец Миднайт — в прошлом — воин света, ныне — страж границ земного мира, сохраняет нейтралитет (по-возможности)

- Ангелы / Демоны в человеческих телах (полукровки, опальные, музы)

- Экзорцисты / Адепты тьмы, Колдуны

- Священники, Архивариусы / Чернокнижники

- Медиумы: Блаженные / Бесноватые

- Апостолы

- Пророки Света (проповедники, вестники апокалипсиса) и Тьмы

- Нейтральные люди или люди с нераскрытыми способностями

Примечание: мастеров на игре нет, есть персонажи, выполняющие мастерские и полумастерские функции, но это, в первую очередь, персонажи; все взаимодействия с ними — по игре.

 

Идеология

Помимо совершенно очевидной принадлежности к одной из сторон, как среди демонов, так и среди ангелов не существует единого взгляда на вещи. Есть разные подходы, разные мнения относительно будущего для мира людей, равновесия и методов достижения целей. Подобные взгляды можно встретить и среди людей, на земле.

К примеру, среди светлых можно встретить как явных консерваторов, считающих, что в естественном порядке вещей для людей рождаться в мире, испытывать искушение от, соответственно, необходимых сил зла, бороться с ним и возноситься на небо, так и ярых активистов, стремящихся «причинять добро» прямо сейчас, страждущих активно вмешиваться в жизни людей, склоняя «заблудших овец» к Свету, а то и всеми силами бороться с демонами Ада. Некоторые фанатики считают, что всех людей необходимо убить — Судный день уже есть в ближайших планах Господа, достойные отправятся прямиком к Нему, недостойных всё равно не спасти, а души тех, кто ещё был на грани могут быть очищены страданием и, также, будут приняты Богом.

Изначально постулирующие идею полной свободы тёмные также блещут разнообразием предпочтений: кто-то считает, что грех заложен в самой природе человека и совершенно неизбежно «этот мир будет наш… со временем», есть и свои активисты, ратующие за «апокалипсис сегодня», но по Адскому сценарию. Есть, разумеется, и те, кто постоянно борются за власть и влияние в пределах Ада — кто же не хочет быть поближе к трону самого Люцифера? Или на нём? Впрочем, мало кто питает надежды свергнуть его самого; по крайней мере, не в ближайшие несколько тысяч лет, но вот желание оказаться «поближе к кормушке» для Ада — норма жизни. Различны лишь методы: кто-то ограничивается своими силами, кто-то ищет союзников, а кто-то предпочитает использовать даже людей для продвижения к заветной цели.

Игровые состояния

- Зеленый значок — персонаж в игре. Предполагает наличие физического тела (персонаж физически существует в мире людей).

- Красный значок + зелёный значок — персонаж в игре: присутствует в мире людей (незримо). Не имеет физического тела. Персонажи, незримо присутствующие в мире людей могут видеть, также, и других незримо присутствующих.

- Красный значок — персонаж в игре: находится в Аду/Раю. Не имеет физического тела. Персонаж с красным значком принадлежащий к иерархии Ада считается находящимся в Аду, аналогично для Рая. Свободный переход между Раем и Адом практически невозможен.

- Отсутствие значка — вне игры. Невидим всем персонажам, вне роли, не участвует в игровых взаимодействиях.

 

 

Боевые взаимодействия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.