Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кубик №3. Система индивидуальной работы над собой (тренировки психосамолога).






 

Индивидуальная тренировка психосамолога состоит из пяти частей и включает в себя:

1. Освоение науки психосамология и наук уровня восприятия;

2. Сравнительных анализ на осях существующих наук и учений в мире со славянской прикладной наукой;

3. Духовная тренировка;

4. Остинг. Обязательно проходить самому и обязательно проводить другим. Я рекомендую прохождение и проведение остинга всем без исключения людям, изучающим науку психосамология. Если человек практикует остинг, то за очень короткий промежуток времени, он становится свободным и независимым от всех проявлений внешнего мира. У него исчезает страх, он становится способен организовывать не только взаимодействие, но и выполнять любую поставленную задачу.

5. Продвигать науку психосамология, выполняя задачу этического уровня. То есть оказывать максимальное внимание и участие с целью построения общества будущего.

 

Напоминаю, всем изучающим психосамологию, об обязательном систематическом повышении квалификации в ходе самостоятельной практики и прохождения остинга у остенера более высокого уровня, с целью поддержания себя в постоянной профессиональной форме.

А я прощаюсь с вами до следующей главы. Честь имею!


 

Глава №40

«Дефиниции понятий. Выводы»

 

Заключительную главу этого цикла, я представляю вам в виде интервью составителей этой книги с автором, в котором будут рассмотрены дефиниции понятий окружающей нас реальности. Как нам уже стало известно при изучении Круга Мальцева, окружающей нас Вселенной можно дать несколько дефиниций понятий, в зависимости от точки зрения наблюдателя.

Для одного человека окружающая реальность может состоять из людей, групп, ситуаций и состояний энергий.

Для другого наблюдателя - из энергии, пространства, материи и времени.

В ходе нашего сегодняшнего интервью будут рассмотрены такие дефиниции понятий как время, материя, пространство, энергия и другие.

Считаем уместным дать определения дефинициям понятий принятым в психосамологии не в традиционном смысле, а в сравнении с терминами принятыми в других прикладных науках или на определенных, доступных для любого уровня восприятия примерах. Автор и составители считают, что наиболее оптимальной наукой для сравнения могла бы выступить саентология, в виду того, что в самом названии этой науки, говорит о ее прикладном назначении (саентология – наука о том как знать).

 

Время.

С точки зрения психосамологии, время это – управление соглашениями и постулатами, которые регулируют движение частиц в пространстве.

Время - это постулируемая величина или результат достигнутого соглашения.

У людей существуют метрические данные, такие как календарный год, месяц, неделя – все это дистанции. Время также может быть рассмотрено как дистанция. С точки зрения психосамологии, человек должен быть поднят на такой уровень, на котором он будет способен использовать любую дефиницию физической Вселенной, а также Вселенных, которые он создает самостоятельно, как точку опоры, как рычаг и как усилие. Давайте теперь рассмотрим дефиницию понятия времени с точки зрения выполнения задач.

Время – это вертикальная скорость достижения результата.

Как вы видите из двух данных определений, в зависимости от наблюдателя, целей и задач, а также уровня восприятия дефиниция понятия изменяется. Поэтому в психосамологии стоит задача научить вас не только осознавать отличия дефиниций понятий в зависимости от уровня восприятия, но и научить сознательно, использовать каждую из постулируемых величин, и как точку опоры, и как рычаг и как усилие.

Давайте посмотрим на конкретном примере времени, как это могло бы выглядеть.

ü Вы задаете вопрос своему партнеру: «сколько время» и у вас возникла точка опоры.

ü Вы заявляете своему партнеру: «завтра в три часа дня». И вот у вас возникла дистанция.

ü Вы заявляете своему партнеру: «у тебя не осталось практически времени» - вот вы использовали время как усилие.

 

И так дефиницию понятия времени вы можете использовать во всех вариантах, как в окружающей вас действительности, так и в реальности, которую вы самостоятельно создаете. Обращаю ваше внимание на то, что в созданной вами реальности, может существовать иное время, созданное вашим постулатом, с другой единицей измерения, крайне отличающейся от принятой на Земле (часы, минуты, секунды). И для этого вам просто необходимо создать постулат на духовном уровне в соответствии с ЕИТ.

Давайте рассмотрим это на примере. От чего зависит время? Время может быть размещено только в пространстве. Если вы не способны создавать собственное пространство, вы не способны постулировать в нем и время. Соответственно, будете вынуждены соглашаться, с принятым в окружающей реальности контентом времени. Но время, которое вы не создаете, вы не сможете использовать, ни в качестве точки опоры, ни в качестве рычага, ни в качестве усилия. Соответственно, временем, принятым в качестве соглашения в окружающей вас реальности, вы сможете только управлять. Зависимость от общего временного контента и неспособность управлять, не как не способствует выполнению задач, как вы понимаете.

Раз для размещения времени необходимо пространство, то следующая дефиниция, которую нам необходимо рассмотреть, будет пространство.

 

Пространство.

Как вами должно уже быть усвоено, от уровня восприятия дефиниции понятий могут меняться. Поэтому здесь мы даем также несколько дефиниций понятий этого слова, которые могут быть употреблены в психосамологии.

Пространство – управление восприятием, ограниченное точками протяженности. Давайте посмотрим, как бы мы могли использовать пространство в качестве точки опоры, рычага и усилия.

ü Вы слышите заявление от вашего партнера: «В этом городе заработать деньги не реально». К вам только что было применено усилие.

ü Давайте посмотрим, как пространство может быть использовано в качестве рычага. «Нужно ехать в столицу, там платежеспособность людей выше, значит и шансов больше».

ü Давайте посмотрим, как люди используют пространство в качестве точки опоры: «начинать лучше в своем городе, так как есть хотя бы где жить первоначально».

 

Как вы видите в приведенных примерах, из пространства очень быстро получается материя, которая имеет свое определение.

 

Материя.

Материя – это осознаваемый объем, ограниченный точками протяженности.

Но относительно материи можно дать и другое определение. Материя – состояние энергии ограниченное объемом.

Как вы видите, от уровня восприятия и стоящей задачи дефиниции понятий могут изменяться. Давайте посмотрим, как мы материю можем использовать в качестве точки опоры, рычага и усилия. Допустим,

ü Вы слышите заявление: «нам нужно купить в этом городе квартиру, чтобы не ездить часто в командировки». Этот пример хорошо демонстрирует как приобретение некого объема, превращается в точку опоры.

ü Давайте посмотрим, как этот же объем может выглядеть в качестве плеча рычага: «Мы закладываем эту квартиру в банк и получаем уже деньги для развития бизнеса в этом городе». Таким образом, мы оставляем за собой и точку опоры и получаем рычаг. Деньги это уже энергия, которая так же могла бы быть использована: и как рычаг, и как усилия, и как точка опоры.

ü Давайте посмотрим, как квартира могла бы быть использована в качестве усилия. Вы познакомились с девушкой и говорите: «У меня есть квартира в этом городе». Только что вы использовали квартиру, как усилие.

 

Теперь перейдем к дефиниции понятия слова энергия.

Энергия.

Психосамология рассматривает всего два вида энергии (других в мире и не существует) – любовь и электричество.

Электричество – это энергия, образованная при взаимодействии двух горизонтальных терминалов: положительно заряженного и отрицательно заряженного.

Любовь - это энергия, образующаяся при помощи оси вращения, в основании которой лежит точка опоры, а на вершине находится эталон. Энергия движения вверх от точки опоры до эталона образует любовь. То есть мы можем сделать промежуточный вывод:

Энергия электричества образуется в горизонтали, а энергия любви при движении вверх по вертикали.

Психосамологии известна и другая дефиниция понятия любви.

Любовь – это пять энергий соединенных воедино - восхищение, состояние, вера, внимание и общение.

Хочу напомнить вам, что от задач и уровня восприятия, дефиниции понятий могут изменяться. Считаю уместным дать еще две дефиниции понятий в рамках этой главы.

Человек – это способности и энергия.

Тело человека – это механика и энергия.

Как вы видите из двух приведенных определений, тело человека и человек – это разные вещи. Человек характеризуется способностями. Тело человека - устройство и механизмы самоорганизующейся системы.

Давайте также дадим дефиницию понятия сила.

 

Сила.

Усилие отличается от силы тем, что

усилие - это осознанное воздействие, с целью изменения состояния и свойств объекта на которое оно направлено.

Сила (в физическом понятии) определяется как масса, умноженная на ускорение. Мы считаем, что в рамках психосамологии, мы не можем использовать эту дефиницию понятия в силу того, что она верна только для физической составляющей, участвующей в выполнении задачи. То есть для тела.

Под силой (в психосамологии), мы всегда понимаем любое воздействие или попытку изменить свойства или состояние объекта.

Отличием силы от уровня усилия является интеллектуальная и духовная составляющая его использования. То есть, то, что неосознанно создает последствия в окружающей реальности. Например, упавший в двух кварталах от нас метеорит, мы считаем силой.

То, что осознанно создает последствия изменения свойств и состояния объекта, мы называем усилие.

Заканчивая этот цикл, мне бы хотелось кратко ознакомить вас с содержанием следующего цикла. В следующем цикле мы переходим к рассмотрению и обучению практического применения комплекса, который принадлежит к общей теории психосамологии и называется «Раструб». Это первый комплекс, с которого будущий профессиональный остенер начинает практическую часть психосамологии. Комплекс состоит из двенадцати тренировочных упражнений, которые мы пошагово изучим в следующем цикле. Этот комплекс не имеет аналогов не в прикладных науках, не в науках общепринятых и известных любому индивиду. О «Раструбе» и его уникальности можно говорить бесконечно. Вам, наверное, сейчас больше интересен вопрос: «что же мы получим на выходе? Что будет, когда мы сможем выполнять свободно все команды, содержащиеся во всех тренировочных упражнениях?».

Вы получите абсолютно здоровую личность, с огромным потенциалом способностей, с огромным потенциалом знаний. Мало того, каждое из упражнений комплекса «Раструб», является запчастью конструктора для выполнения самого огромного спектра задач. То есть и сам комплекс, и его запчасти (тренировочные упражнения), имеют абсолютную многофункциональность по области применения, для выполнения разноплановых задач. Этот комплекс создает не только потенциал человеку, но и дает реальные практические навыки и учит применять их, не зависимо от времени и класса поставленных задач.

В качестве примера приведу разговор, который состоялся у меня когда-то в Киеве с одной успешной женщиной. Она спросила у меня:

- Олег Викторович, а вы знаете, что будет завтра?

- В том и смысл, чтобы не знать, что будет завтра, а обладать таким арсеналом инструментария, чтобы ты совершенно точно знал, чтобы не случилось завтра, ты мог с этим справиться, - ответил я.

Именно в такое состояние и приводит человека комплекс «Раструб». Этот комплекс начинается в паре с Наставником, и после того, как он вас научил выполнять команды из всех двенадцати упражнений, он переводит вас в режим самостоятельной тренировки этого комплекса. Ваша самостоятельная тренировка имеет целью научиться использовать двенадцать упражнений комплекса, сочетая их между собой во всех возможных вариантах при выполнении разноплановых задач.

А я прощаюсь с вами до следующего цикла глав. Честь имею!


Глава №41

«Тренировочное упражнения комплекса «Раструб». Начало»

 

Наконец-то, уважаемые коллеги, мы переходим к описательной части комплекса «Раструб», который принадлежит «общему разделу» психосамологии. Как уже говорилось ранее и неоднократно, предназначение «Раструба» в том, чтобы создать базовый потенциал знаний у вашего клиента или пациента, раскрыть ему потенциал его способностей и приобрести запчасти и конструкции, которые потом могут быть использованы как основы выполнения задач.

Начало.

Прежде чем переходить к комплексу «Раструб», вам нужно научить вашего клиента конфронтировать роли. Вы ему должны объяснить, что любая роль состоит из способностей и энергии, с помощью которой, вы ее создаете. Имеется ввиду, энергия при помощи которой вы создаете эту роль. Это значит, что вы в соответствии с Естественной Иерархией Творения можете находится на уровне причастности к этой энергии.

Акцентирую ваше внимание на том, что

Роль - это созданная вашим постулатом самоорганизующаяся система.

Давайте пройдем некоторые из ролей.

ü Итак, как выглядит роль женщины. Роль женщины формируется способностями: быть рядом с мужчиной и передача знаний в Род, и энергией любви.

ü Давайте посмотрим, что такое роль мужчины. Это способность защищать и управлять системами, и энергии любви.

Первый вопрос в комплексе «Раструб» звучит следующим образом:

- Какие роли Вы обычно используете в жизни?

Он начинает их вам перечислять. Здесь вам важно научить пациента отличать роли от статусов. То есть вы работаете с ним до тех пор, пока не останутся одни только роли. Давайте приведем пример:

ü Мать - это не роль, а статус, приобретенный в силу рождения ребенка.

ü Женщина - это роль, так как состоит из способностей и энергии и выполняет задачи, обусловленные этими способностями.

Давайте посмотрим,

ü Невеста – эта роль или статус? Чтобы вы не говорили, я вам авторитетно заявляю, что невеста это роль и статусом быть не может. А помолвка - это механика создания постулата этой роли, тогда как жена, это статус, в силу заключенного брака. Давайте отвлечемся от простых истин и перейдем к констатированию ролей, используемых в бизнесе.

Давайте пройдем роль директора.

ü Роль директора формировалась в XX веке из способностей удерживать рядом с собой людей, способных создавать результаты, и энергии – вера.

Давайте мы с вами пройдем такую роль, как юрист.

ü Роль юриста формируется способностью давать квалифицированные советы и энергией общения.

Давайте пройдем такую роль, как стратегический консультант.

ü Основная способность стратегического консультанта - это способность писать разноплановые сценарии выхода из сложившейся ситуации и энергии знания.

После того, как вы научили вашего клиента конфронтировать те роли, в которых он чаще всего бывает в жизни, и научили его отличать роли от статуса, вы переходите с ним непосредственно к тренировочным упражнениям комплекса «Раструб».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.