Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура выполнения дипломной работы






 

3.1. Дипломная работа студента по специальности «Лечебное дело» представляет собой самостоятельное исследование и должна:

- носить творческий характер с использованием действующих нормативно – правовых документов, научной и справочной литературы в системе здравоохранения;

- отвечать требованиям логичного и четкого изложения материала, доказательности и достоверности фактов;

- отражать умения студента пользоваться рациональными приемами поиска, отбора, обработки и систематизации информации;

- правильно оформлена (четкая структура, завершенность, правильное оформление библиографических ссылок, поиска использованной литературы, аккуратность, исполнения).

3.2. Руководитель дипломной работы:

- оказывает помощь в выборе (уточнении) темы;

- разрабатывать совместно со студентом план выпускной работы (содержание, количество глав, и т.д.);

- рекомендует студенту нормативные документы, статистические данные, необходимую основную литературу, справочные материалы и другие источники по теме выпускной работы;

- оказывает помощь выпускнику в составлении плана проведения преддипломной практики, определяет содержание практического материала, который должен быть собран в процессе прохождения практики, для последующей подготовки дипломной работы;

- проверяет выполнение работы (по отдельным разделам и в целом);

- готовит письменный отзыв (в печатном виде) на выпускную квалификационную работу.

К каждому руководителю может быть одновременно прикреплено не более 8 студентов. На консультации по дипломной работе отводятся часы, предусмотренные учебным планом по изучаемой дисциплине профессионального модуля. В качестве консультантов могут привлекаться преподаватели других предметов междисциплинарных курсов, а также высококвалифицированные специалисты системы здравоохранения.

3.3. Дипломная работа выполняется на основе глубокого и всестороннего анализа нормативных документов, литературы по специальности с учетом выбранной тематики (учебников, учебных пособий, монографий, диссертационных исследований, периодической литературы и т.д.).

3.4. За все сведения, изложенные в выпускной работе, порядок использования при ее составлении фактического материала и другой информации, обоснованность (достоверность) выводов и защищаемых положений, ответственность несет непосредственно обучающийся – автор дипломной работы.

По завершении студентом выпускной квалификационной работы руководитель подписывает ее и вместе со своим письменным отзывом передает в учебную часть для решения вопроса о допуске к защите.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.