Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее положения






ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

«Майкопский медицинский колледж»

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор ГБОУ СПО РА

«Майкопский медицинский колледж»

_____________ Ковалев В.И.

«___» _____________ 2014 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ (ДИПЛОМНОЙ)

РАБОТЕ СТУДЕНТОВ

ГБОУ СПО РА «Майкопский медицинский колледж

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 31.02.01. «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО»

МАЙКОП, 2014


Общее положения

1.1. Данное положение разработано в соответствии с Порядком проведения Государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования (далее – Порядком) на основании Приказа Министерства образования и науки от 16.08.2013 года №968 «Об утверждении Порядка проведения Государственной аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования и Приказа Министерства образования и науки от 31.01.2014 года №74 «О внесении изменений в Порядок проведения Государственной аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования, с Типовым положением об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении), утвержденным постановлением Правительства РФ от 18 июня 2008 г. №453.

Выпускная квалификационная работа выполняется в колледже в форме дипломной работы.

1.2. Выполнение и защита дипломной работы является составной частью Государственной итоговой аттестации, предусмотренной Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования.

1.3 Выполнение выпускной квалификационной работы призвано способствовать систематизации и закреплению полученных студентом знаний и умений, применению их при решении конкретных производственных ситуаций. Дипломная работа должна иметь, как правило, практическое значение, в которой выпускник демонстрирует уровень овладения необходимыми профессиональными компетенциями в течение всего срока обучения, позволяющими ему самостоятельно решать профессиональные задачи.

1.4. Дипломная работа выполняется в течение последнего семестра после завершения основной образовательной программы по одному из профессиональных модулей, предусмотренных учебным планом ОПОП СПО по специальности 31.02.01. «Лечебное дело». Затраты времени на ее подготовку и выполнение определяются учебным планом колледжа.

1.5. К выполнению дипломной работы допускаются студенты, полностью выполнившие учебный план по всем видам теоретического и практического обучения.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.