Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание составного первичного ключа






Создадим составной первичный ключ для таблицы flat (квартиры). Ранее ключевая связка полей для этой таблицы была определена нами так: STREET (номер улицы) плюс HOUSE (номер дома) плюс FLAT (номер квартиры).

1. Откройте таблицу flat в режиме конструктора (рис. 1.15). Для этого в ок­не Все объекты Access базы данных Real Estate выделите таблицу flat и щелкните по ней правой кнопкой мыши. Появится меню. Выберите в нем второй пункт — Конструктор.


2. Выделите поле STREET, нажав на кнопку выделения поля в левой части бланка структуры таблицы. Строчка, относящаяся к этому полю, будет выделена рамкой. Нажмите клавишу < Ctrl> и, удерживая ее, щелкните по­следовательно кнопки выделения напротив полей HOUSE и FLAT. Выделен­ных строчек станет три (рис. 1.15).


3. Сделайте щелчок мышью по пиктограмме Ключевое поле вкладки Конструктор ленты главного окна Microsoft Office Access 2007. Стилизо­ванное изображение ключа появится напротив всех трех выбранных по­лей. Имейте в виду: ключиков три, а первичный ключ таблицы — один, составной. Вы помните, что ранее по полю account таблицы flat мы уже создали обычный индекс. Давайте посмотрим, что получилось с индекси­рованием нашей таблицы. Сделайте щелчок по пиктограмме Щ Индек­сы. Откроется окно Индексы: flat. Смотрите на рис. 1.16. Комментарии излишни!

4. Закройте окна индексов и конструктора таблицы и подтвердите сохране­ние сделанных изменений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.