Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание простого первичного ключа






Создадим простой первичный ключ для таблицы account (лицевой счет). Ключевое поле, однозначно определяющее положение любой записи в этой таблице, также носит название ACCOUNT.


Для его создания выполните следующие действия:

1. Откройте таблицу account в режиме конструктора. Для этого в окне Все объекты Access базы данных Real Estate выделите таблицу account и щелкните по ней правой кнопкой мыши. Появится меню. Выберите в нем второй пункт — Конструктор.

2. Выделите поле account, нажав на кнопку выделения поля в левой части бланка структуры таблицы. Строчка, относящаяся к этому полю, будет выделена рамкой (рис. 1.13).

3. Сделайте щелчок мышью по пиктограмме Ключевое поле вкладки Конструктор ленты главного окна Microsoft Office Access 2007. Такой же ключ появится возле поля account (рис. 1.14).

4. Закройте окно конструктора таблиц.


5. Появится диалоговое окно, сообщающее о том, что структура таблицы была изменена. Подтвердите сохранение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.