Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. 1 В год третий Кира, царя персии, слово было открыто Даниэлю, которому наречено было имя его Бельтшацар






 

1 В год третий Кира, царя персии, слово было открыто Даниэлю, которому наречено было имя его Бельтшацар, и истина [это] слово, и борьба великая, и понял он --- это слово, и понимание к нему [для" него" ] в явлении.

 

2. В дни те я, Даниэль, был скорбящим три седьмицы дней

 

3. Хлеба желаний не ел я, мясо и вино не приходило ко рту моему, и умащаться не умащался я до исполниться трем седьмицам дней.

 

4. И в день двадцать и четыре месяца первого и я был около реки великой Хиддакель [Тигра].

 

5. И поднял я глаза мои и увидел я, и вот муж один одетый льняными, и бедра его опоясаны золотом Уфаза.

 

6. И тело его - как топаз, и лицо его - как явление молнии, и глаза его - как факелы огня, и плечи его, и ноги его - как вид меди блестящей, и голос слов его - как голос множества.

 

7. И видел я, Даниэль, один --- [это] явление, а люди которые были со мной, не видели --- [это] явление, но страх великий напал на них, и убежали они [чтобы] скрыться.

 

8. И я остался один, и увидел я --- явление великое это, и не осталось во мне силы, и величие мое изменилось на мне к погибели, и не удержал я силы.

 

9. И услышал я --- голос слов его, и как услышал я --- голос слов его, и я был лежащим в оцепенении на лице моем, и лицо мое к земле.

 

10. И вот рука коснулась во мне и приподняла меня на колени мои и ладони рук моих.

 

11. И сказал он мне: Даниэль, муж желаний, вникай в слова, которые я говорю тебе, и встань на место стояния твоего, потому что теперь я послан к тебе; и и [когда] говорил он со мной --- слова этого, встал я трепещущий.

 

12. И сказал он мне: Не бойся, Даниэль, потому что от дня первого, [с] которого предал ты --- сердце твое вникать и смиряться перед Всесильным Твоим, услышаны слова твои, и я пришел в словах твоих.

 

13. И князь царства Персии стоял против меня двадцать и один день; и вот Михаил, первый [из] князей первых, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персии.

 

14. И пришел я объяснить тебе, --- что случится народу твоему в последствие дней, потому что еще видение к этим дням.

 

15. И [когда] говорил он со мной как слов этих, дал я лицо мое к земле и онемел я.

 

16. И вот, как подобие сыновей человека. касающийся к губам моим; и открыл я рот мой, и стал говорить, и сказал к стоящему напротив меня: Господин мой, в [этом] явлении повернулись суставы мои на мне, и я не удержал силы.

 

17. И как сможет раб господина моего этого говорить с господином моим этим? И я со времени этого не стало во мне силы и дыхания не осталось во мне.

 

18. И вновь, и коснулся во мне как явление человека, и укрепил он меня,

 

19. И сказал он: Не бойся, муж желаний, мир тебе, крепись и крепись и [когда] говорил он со мной, укрепился я и сказал я: Будет говорить господин мой, потому что укрепил ты меня.

 

20. И сказал он: Знал ли ты, почему пришел я к тебе? И теперь вернусь я сразиться [рядом] с князем Персии, и я выхожу, и вот, князь Греции приходит.

 

21. Однако расскажу я тебе --- начертанное в Писании истины, и нет [ни*] одного укрепляющегося со мной на этих, только --- Михаил князь ваш.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.