Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составить приказ о переводе на другую работу






 

МБДОУ № ___

ПРИКАЗ

О переводе на другую должность

Г. № ___

ПЕРЕВЕСТИ

1. Иванову Ларису Ивановну, старшего воспитателя, с ее согласия на должность методического работника с «16» октября 2015 г методистом.

2. Установить методисту Ивановой Л.И. заработную плату в размере 20000 руб. в месяц.

3. Заместителю заведующей обеспечить проведение с Л.И. Ивановой инструктажа по ТБ и правилам охраны труда

4. С настоящим приказом ознакомить Иванову Л.И. под роспись.

 

Основание: письменное согласие Ивановой Л.И., личное заявление.

 

Подписи

С приказом ознакомлен Иванова Л.И. дата


ПРИЕМ НА РАБОТУ С ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ СРОКОМ

Когда новому сотруднику при приеме на работу устанавливается испытательный срок, работодатели обычно рассматривают его как дополнительное основание для увольнения – неудовлетворительный результат испытания (ст. 71 ТК РФ). Однако такая «подстраховка» на случай, если сотрудник не подойдет по профессиональным качествам или не сработается с коллективом, довольно условна. Дело в том, что для увольнения по этому основанию необходимы весомые доказательства того, что сотрудник не справился с испытанием.

1. Обратите внимание на то, что испытательный срок может применяться не ко всем категориям работников (ст. 70 ТК РФ). Так, к примеру, испытательный срок не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 1, 5 лет, для лиц, не достигших возраста 18 лет и др.

2. Условие об испытательном сроке обязательно должно быть прописано в трудовом договоре и продублировано в приказе о приеме на работу (ч. 1 ст. 68 ТК РФ). Бывают ситуации, когда работодатели, не заключают с работником трудовой договор до окончания испытательного срока. Вместо этого руководитель издает приказ о приеме на работу, в котором указывается, что сотрудник был принят с испытательным сроком. Если впоследствии сотрудник не подошел компании, его увольняют как не прошедшего испытание, ссылаясь на приказ. Однако такая схема противоречит закону и трудовая инспекция может оштрафовать компанию при проведении проверки.

В такой ситуации, во-первых, не будет документального подтверждения установления испытательного срока (работник будет считаться фактически допущенным к работе), а во-вторых, компании грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей(ст. 5.27 КоАП РФ) в связи с тем, что приказ о приеме на работу должен полностью соответствовать условиям трудового договора (ст. 68 ТК РФ), в нем указывается номер договора, соответственно, такой приказ издается руководителем только тогда, когда трудовой договор уже заключен.

Индивидуальный план на время испытательного срока

Еще один документ, который работодатель может составить перед тем, как сотрудник приступит к работе, – это индивидуальный план на время испытательного срока. В этом документе прописываются основные обязанности сотрудника, этапы работы, задания и сроки их выполнения, а также назначается так называемый наставник, который будет оценивать выполненную работу. С индивидуальным планом сотрудника нужно будет ознакомить под роспись.

Неудовлетворительный результат испытания сотрудника должен подтверждаться документально. Если работодатель составлял для сотрудника индивидуальный план работы, то результаты отмечаются наставником непосредственно в этом документе с оценкой результата и замечаниями. Если же индивидуальный план не составлялся, то можно давать сотруднику письменные контрольные задания с указанием сроков для их исполнения, а затем оценивать и фиксировать результаты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.