Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обобщение разных методов оценки






 

В зависимости от примененного подхода, возможны, например, следующие результаты:

Сравнительный подход $ 540000

Затратный подход $ 550000

Доходный подход $ 514050

 

На основе этих цифр, можно выделить, как наиболее обоснованный, метод сравнительного подхода и оценить объект в $540000.

 

 

 
 


Рисунок 2.9 - Процесс оценки объекта недвижимости

 

, (2.12)

или

, (2.13)

 

Каждый элемент поступления денежных средств принимается на уровне рыночных показателей или исходя их них. Это арендные ставки (рента), расходы и нормы вакантности. Поэтому как и в двух других методах определения стоимости, точность зависит от надежности рыночных данных.

 

Экологическая экспертиза

Назначение и содержание экспертизы

Экологическая экспертиза представляет собой самостоятельный вид государственного экологического контроля, она имеет превентивное значение, а также выступает гарантом выполнения экологического законодательства. Экологическая экспертиза представляет собой предварительную проверку соответствия хозяйственных решений, деятельности и её результатов требованиям охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов, экологической безопасности общества.

Экологическая экспертиза устанавливает:

· не противоречит ли намечаемая деятельность экологическому
законодательству РФ или субъектов РФ.

· соответствуют ли намечаемая деятельность требованиям нормативных актов по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов.

· достаточно ли полно произведена оценка воздействия намечаемой
деятельности на окружающую среду.

· допустима ли намечаемая деятельность с точки зрения безопасности
окружающей среды и населения.

· достаточны ли предусмотренные проектом меры по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов.

Основной вопрос, на который должна ответить экологическая экспертиза - это возможность реализации проекта (рекомендовать проект к реализации, не рекомендовать проект к реализации, отправить проект на доработку, определив масштабы и направления его совершенствования).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.