Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ингредиенты. Сочетания мяса и чернослива – всегда вкусно, а со смесью для маринования на основе горчицы еще и пикантно






Сочетания мяса и чернослива – всегда вкусно, а со смесью для маринования на основе горчицы еще и пикантно. Подавать можно в горячем виде и в холодном виде, а лучше всего с овощными гарнирами и горчицей «Міцна» ТМ «Торчин».

Способ приготовления:


Кусок свинины порезать пластами шириной не менее 1.5см, не дорезая до конца, в виде книжки со страницами.

Чернослив без косточек промыть, слегка запарить. Переложить пласты мяса черносливом. Смешать горчицу, майонез, соль и специи, что бы получилась смесь для маринования.

Обмазать маринадом мясо, в том числе и наливая немного массы между пластами.

Завернуть мясо в несколько слоев фольги и положить в холодильник мариноваться не менее, чем на 6 часов.

Не вынимая из фольги, запечь в духовке при температуре 200 градусов в течении 1 часа 15 мин. Затем фольгу раскрыть и запекать мясо до румяной корочки еще 15-20мин.

При подаче порезать мясо на пласты. Подавать рекомендуется с овощами и горчицей «Міцна». Приятного аппетита!

 

Вернуться к началу рецепта " Свинина запеченная с черносливом"

МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА

 

Запеканкой называют запеченные пюреобразные продукты. К примеру комбинировать мясной фарш можно практически со всеми овощами, а также лапшой, макаронными изделиями и даже крупами. Готовить запеканку можно не только в духовке на противне, но и в обычной сковороде на плите. Такой метод называется скорым. Для придания запеканке красивой золотистой и хрустящей корочки, перед посадкой в духовку ее смазывают яйцом, которое взбивают с маслом, и присыпают тертым сыром. Помимо того, что это блюдо очень легко готовится, для него подойдут практически любые продукты, оставшиеся после праздника. Запеканка такое блюдо, которое не ограничивает вас в фантазии и каждая хозяйка может придумать свой рецепт. Итак, для приготовления мясной запеканки с картофелем, помидорами и грибами потребуется: 400 гр говяжьего фарша, 4 средние картофелины, 4 помидора, 6 больших шампиньонов, 2 средние луковицы, 300 гр твердого сыра, 4 куриных яйца, 30 гр сливочного масла, 4 чайные ложки муки, 200 мл молока, соль, черный молотый перец, петрушка, укроп, 1 красный и 1 зеленый болгарский перец, базилик и 2 зубчика чеснока. Подготовим продукты. Картофель почистить, вымыть и нарезать соломкой. Помидоры обдать кипятком и снять кожицу. Затем удалить семена и тоже нарезать соломкой. Репчатый лук и разноцветные болгарские перецы нарезать полукольцами. Шампиньоны обмыть и порезать соломкой. А сыр натереть на терке. Противень застелить фольгой и смазать растительным маслом. Первым слоем выложить фарш. Затем помидоры, грибы, полукольца репчатого лука и болгарского переца, в конце – картофель. Сверху мясную запеканку обильно посыпать сыром. Теперь готовим соус. Молоко взбить с яйцами. Растопить сливочное масло, всыпать в него муку, хорошо перемешать и влить в яйчно-молочную смесь. А теперь молочный соус нужно немного приварить до загустения. Посолить и поперчить. Присыпать мелко нарезанной зеленью петрушки, укропа, а также листиками базилика. Залить соусом мясную запеканку и поставить ее в разогретую до 220 0С духовку. Выпекаться мясная запеканка будет около 20 минут. Готовность легко определить по золотистой сырной корочке. Перед подачей мясную запеканку нарезать на порционные кусочки, выложить на блюдо или сразу в тарелку, украсить разноцветным болгарским перцем и зеленью. Приятного аппетита!





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.