Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приготовление






1. Тыкву очистить от кожуры и семечек, нарезать на дольки. Каждую натереть на крупной терке. На сковородку бросить кусочек сливочного масла, переложить тыкву, посахарить, добавить имбирь и мускатный орех, полить лимонным соком. Потушить тыкву под закрытой крышкой около 20 минут — до мягкости. При необходимости добавить чуть-чуть воды.

2. Пока тыква доходит до готовности, сделать тесто. В кефир всыпать щепотку соли и просеянную муку. Замесить нетугое тесто. Разрезать его на несколько частей, каждую раскатать в лепешку. Выложить на каждую по полной чайной ложке начинки и красиво защипать.

3. Дальше можно смазать пирожки желтком и отправить в духовку. А можно пожарить на сковородке. В этом случае готовые пирожки надо сначала выложить на бумажное полотенце, которое впитает лишний жир, а затем уже на тарелку.

Рецепт: Малосольная сельдь

Ингредиенты для малосольной сельди:

  • Сельдь свежемороженая - 3 шт.
  • Черный перец
  • Соль крупная

Рецепт приготовления малосольной сельди:

Рыбу моем, очищаем от костей и удаляем голову. Обсушиваем рыбу бумажным полотенцем. Нарезаем рыбу на небольшие кусочки.

На дно миски выкладываем слой сельди, посыпаем солью и черным перцем. Такими слоями выкладываем всю сельдь, не забыв при этом посолить и поперчить каждый слой.

Оставляем рыбу на ночь в теплом месте. Утром малосольная сельдь готова.

МЯСО ПО-ИТАЛЬЯНСКИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ

 

Рецепт сочной говядины с ароматными итальянскими травами под томатным соусом Ингредиенты говяжья грудинка 1.5 кг веточки розмарина 3 шт. красные помидоры 800 г маслины без косточек 60 г сушеный тимьян 3 г сухое белое вино 200 мл оливковое масло 40 мл дольки чеснока 3 шт. зелень базилика 10 г соль 1 ч.л. Рецепт сочной говядины с ароматными итальянскими травами под томатным соусом.   Мясо помыть и нарезать крупными кусочками. Залить говядину белым вином, добавить розмарин и мариновать мясо в течение 1 часа. Маринад слить, оставив веточки розмарина, и обсушить мясо. Разогреть глубокую сковороду с оливковым маслом. Интенсивно помешивая, обжарить мясо на сильном огне. Помидоры залить кипятком на минуту, затем очистить от кожицы и пюрировать в блендере. Добавить раздавленный чеснок, мелко порезанный базилик, разрезанные пополам маслины без косточек и тимьян. Влить соус в мясо, посолить по вкусу и тушить около 30− 40 минут или до готовности. Подавать с любимым гарниром. Смотри также: Как приготовить говядину Георг: Мастер-класс





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.